La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos

Las cinco categorías que componen el cronograma aceleraron en el Valle de Uco y en la nota te mostramos los resultados.
Avatar del

Sección Deportes

1/5
Tony Cobarrubia, el vencedor del TC Tradicional(FEMAD)

Tony Cobarrubia, el vencedor del TC Tradicional | FEMAD

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos(FEMAD)

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos | FEMAD

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos(FEMAD)

La 2da de Tradicionales se disputó en San Carlos | FEMAD

El segundo capítulo de las Categorías Tradicionales se llevó a cabo en el autódromo del departamento de San Carlos y, como es habitual, un gran marco de público disfrutó de las cinco divisionales que integran el show. 

Tony Cobarrubia, Mariano González, Daniel Domínguez, Eduardo Sorroche y Nazareno Alosi fueron los ganadores del soleado domingo en el Valle de Uco. 

Los resultados

TC Tradicional

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 10 TONY COBARRUBIA 10 8:08.417
2 1 RICARDO MORENO 10 8:09.347 0.930
3 3 ADRIAN RIZZO 10 8:29.382 20.965
4 19 JOAGUIN BARISON 10 8:45.141 36.724
5 70 MAURICIO CASTRO 9 8:20.809 1 Vuelta

Fórmula 1.100

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 GONZALEZ MARIANO 12 9:26.452
2 8 GERMAN GIRARDELLO 12 9:27.002 0.550
3 10 PIAZZE ALEX 12 9:44.325 17.873
4 1 BARISON SEBASTIAN 12 9:54.734 28.282
5 22 RENZO LAMA 12 9:55.449 28.997

TC Juniors

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 DOMINGUEZ DANIEL 12 13:26.401
2 5 KUBITZ LUIS 12 13:30.511 4.110
3 32 ANIBAL VIDELA 12 13:33.371 6.970
4 7 SEBASTIAN FUSARI 12 13:36.348 9.947
5 11 NELSON GONZALEZ 12 13:37.219 10.818

850 Grupo 1

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 9 SORROCHE EDUARDO 12 10:17.733
2 47 MESAS JAVIER 12 10:20.033 2.300
3 2 GOMEZ DE LA TORRE MAURO 12 10:21.446 3.713
4 32 MAURICIO CANILLAS 12 10:27.097 9.364
5 6 OMAR COMISSO 12 10:27.426 9.693

Sport 4

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 16 NAZARENO ALOSSI 12 9:10.091
2 3 ALVAREZ HORACIO 12 9:11.623 1.532
3 1 DEL POZO BRUNO 12 9:17.464 7.373
4 5 ROMAN MAKLRUK 12 9:18.135 8.044
5 32 FEDERICO CATAI 12 9:22.558 12.467