Horarios y TV de un súper sábado

Superclásico Libertadores y mucho fútbol europeo figuran entre los eventos más destacados de la jornada. 

Avatar del

seccion deportes

Copa Libertadores

17:00 Boca Juniors vs River Plate FOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM

Premier League

09:30 Cardiff City vs Brighton & Hove Albion ESPN 2/HD

12:00 Southampton vs Watford

12:00 Leicester City vs Burnley

12:00 Huddersfield Town vs West Ham United 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Newcastle United vs Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

14:30 Crystal Palace vs Tottenham Hotspur

Serie A

11:00 Torino vs Parma

14:00 SPAL vs Cagliari

16:30 Genoa vs NapoliRAI/HD

Primera B Nacional

12:00 Brown (A) vs Agropecuario TYC SPORTS PLAY

14:00 Deportivo Morón vs Santamarina TYC SPORTS PLAY

14:00 Chacarita vs Instituto TYC SPORTS PLAY

Primera B Metropolitana

12:00 San Miguel vs Comunicaciones TYC SPORTS PLAY

12:05 Defensores Unidos vs Atlanta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

14:00 Colegiales vs Talleres (RdE) TYC SPORTS PLAY

NBA

17:00 New York vs Toronto

17:30 Milwaukee vs Los Angeles (C)

21:00 Phoenix vs New Orleans

22:00 Washington vs Miami

22:00 Cleveland vs Chicago

22:00 Philadelphia vs Memphis 675 NBA PASS

22:30 Houston vs San Antonio ESPN/HD

22:30 Brooklyn vs Golden State 676 NBA PASS

23:00 Oklahoma City vs Dallas 644 NBA TV INTERNACIONAL677 NBA TV INTERNACIONAL

La Liga de España

09:00 Real Valladolid vs SD Eibar

12:15 Getafe vs Valencia 683 DTSV/HD

14:30 Atlético de Madrid vs Athletic Bilbao

16:45 Girona vs Leganés 612/1612 HD DIRECTV SPORT

Bundesliga

11:30 Hoffenheim vs Augsburgo

11:30 Friburgo vs Mainz 05

11:30 Dusseldorf vs Hertha Berlin

11:30 Nuremberg vs Stuttgart

11:30 Werden Bremen vs Borussia Monchengladbach FOX SPORTS 2/HD

14:30 Borussia Dortmund vs Bayern Munich FOX SPORTS 2/HD

Ligue 1

13:00 EA Guingamp vs Olympique de Lyon

16:00 Angers vs Montpellier

16:00 Nimes Olympique vs OGC Niza

16:00 Toulouse vs Amiens

16:00 Saint-Étienne vs Reims

Ventana de Noviembre 2018

12:00 Inglaterra vs Nueva Zelanda ESPN 3/HD

15:30 Irlanda vs Argentina ESPN/HD

17:00 Francia vs Sudáfrica ESPN 3/H

Superliga Argentina

20:30 Colón (SF) vs Estudiantes (LP) TNT SPORTS/HD

UFC

22:00 Preliminares FOX SPORTS 2/HD

Temas
  • Agenda deportiva