Horarios y TV de un sábado bien deportivo

Superliga, NBA, tenis y fútbol europeo figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Horarios y TV de un sábado bien deportivo(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un sábado bien deportivo | Foto La Nueva

Horarios y TV de un sábado bien deportivo(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un sábado bien deportivo | Foto La Nueva

 Premier League

08:30 Stoke City vs Cristal Palace 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Bournemouth vs Swansea City
11:00 Leicester City vs West Ham United
11:00 Watford vs Newcastle United 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 West Bromwich Albion vs Tottenham Hotspur ESPN/HD
13:30 Everton vs Southampton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Primera B Metropolitana

17:05 Defensores de Belgrano vs Barracas Central TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
20:05 Atlanta vs Tristán Suárez TYC SPORTS PLAY

NBA

18:00 Philadelphia vs Boston ESPN/HD
21:30 Cleveland vs Toronto ESPN/HD

La Liga de España

08:00 Girona vs Eibar ESPN 2/HD
11:15 Athletic Bilbao vs Betis 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Celta de Vigo vs Deportivo La Coruña ESPN 3/HD
15:45 Villarreal vs Valencia ESPN 2/H

ATP 250 - Munich

08:30 Cuartos de Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
10:30 Cuartos de Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Bundesliga

10:30 Eintracht Frankfurt vs Hamburgo ESPN 2/HD
10:30 Hannover 96 vs Hertha Berlín
10:30 RB Leipzig vs Wolfsburgo
10:30 Werden Bremen vs Bayer Leverkusen
10:30 Colonia vs Bayern Munich FOX SPORTS/HD
10:30 Borussia Monchengladbach vs Friburgo
10:30 Augsburgo vs Schalke 04
10:30 Stuttgart vs Hoffenheim ESPN +/HD
10:30 Borussia Dortmund vs Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD

Turismo Carretera

12:00 Posadas - Entrenamiento DXTV/HD
14:00 Posadas - Clasificación DXTV/HD

Rugby Argentino

13:00 San Luis vs Duendes ESPN/HD
15:30 Hindú vs Alumni ESPN/HD

Serie A

13:00 AC Milan vs Hellas Verona FOX SPORTS/HD
15:45 Juventus vs Bologna FOX SPORTS/HD

Superliga Argentina

13:15 Argentinos Juniors vs Godoy Cruz TNT SPORTS/HD
13:15 Arsenal vs Rosario Central FOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM
15:30 Newells Old Boys vs Defensa y Justicia TNT SPORTS/HD
17:45 Talleres vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM/HD
20:00 Atlético Tucumán vs Olimpo TNT SPORTS/HD

ATP 250 - Estambul

14:00 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

MLS

21:30 Atlanta United vs Chicago Fire FOX SPORTS 2/HD

Boxeo - Boxeo de Primera

23:00 Diego Ramírez vs Walter Castillo TYC SPORTS PLA