Horarios y TV de un sábado bien deportivo

NBA, Superliga y fútbol europeo figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Horarios y TV de un sábado bien deportivo

Horarios y TV de un sábado bien deportivo

Horarios y TV de un sábado bien deportivo

Horarios y TV de un sábado bien deportivo

 Premier League

08:30 Liverpool vs Stoke City ESPN 2/HD
11:00 Crystal Palace vs Leicester City
11:00 Huddersfield Town vs Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Burnley vs Brighton & Hove Albion
11:00 Newcastle United vs West Bromwich Albion
11:00 Southampton vs Bournemouth
13:30 Swansea City vs Chelsea 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

NBA

21:00 Milwaukee vs Boston
23:30 New Orleans vs Golden State

La Liga de España

08:00 Espanyol vs UD Las Palmas 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Real Sociedad vs Athletic Bilbao ESPN 3/HD
13:30 Real Madrid vs Leganés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Villarreal vs Celta de Vigo 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 - Budapest

09:00 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPOR

Bundesliga

10:30 Schalke 04 vs Borussia Monchengladbach FOX SPORTS/HD
10:30 Bayern Munich vs Eintracht Frankfurt ESPN 2/HD
10:30 Hertha Berlín vs Augsburgo
10:30 Wolfsburgo vs Hamburgo
10:30 Friburgo vs Colonia
13:30 Bayer Leverkusen vs Stuttgart

TC Mouras

12:00 Entrenamientos DXTV/HD
14:00 Clasificación DXTV/HD

Ligue 1

12:00 Olympique de Lyon vs Nantes 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:00 Racing de Estrasburgo vs OGC Niza
15:00 AS Mónaco vs Amiens
15:00 Troyes vs SM Caen
15:00 Bordeaux vs Dijon
15:00 Lille vs Metz

Serie A

13:00 AS Roma vs Chievo Verona ESPN/HD
15:45 Inter de Milán vs Juventus ESPN/HD

Superliga Argentina

13:15 Defensa y Justicia vs Rosario Central TNT SPORTS/HD
13:15 Vélez Sarsfield vs Banfield FOX SPORTS PREMIUM/HD
15:30 Newells Old Boys vs Independiente FOX SPORTS PREMIUM/HD
17:45 Lanús vs Argentinos Juniors TNT SPORTS/HD
20:00 Huracán vs Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM/HD

Top 14 de Francia

13:30 Toulon vs Castres ESPN 3/HD

MLS

14:00 Montreal Impact vs Atlanta United FOX SPORTS/HD
23:30 LA Galaxy vs New York Red Bulls FOX SPORTS 2/HD

Liga Italiana de Voleibol Masculino

16:30 Sir Safety Perugia vs Volley Lube DXTV/H

Bellator MMA

22:00 Fedor Emelianenko vs Frank Mir FOX SPORTS/HD

Motor

07.00 hs, Fórmula E, CLASIFICACIÓN EN PARÍS, Fox Sports 3

10.00 hs, Fórmula 1, CLASIFICACIÓN EN BAKÚ, Fox Sports Action y Fox Sports 3

10.30 hs, Fórmula E, CARRERA EN PARÍS, Fox Sports 2

15.00 hs, Super TC 2000, CLASIFICACIÓN EN MENDOZA, TYC Sports