Horarios y TV de un sábado bien deportivo

Superliga, semifinales de Montecarlo, NBA y fútbol europeo son los protagonistas de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Horarios y TV de un sábado bien deportivo(web)

Horarios y TV de un sábado bien deportivo | web

Horarios y TV de un sábado bien deportivo(web)

Horarios y TV de un sábado bien deportivo | web

Copa del Rey

16:30 Sevilla vs Barcelona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Premier League

08:30 West Bromwich Albion vs Liverpool
11:00 Watford vs Crystal Palace

Super Rugby

21:00 Sharks vs Stormers ESPN 3/HD

NBA

15:30 Philadelphia vs Miami 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
18:00 Portland vs New Orleans 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
20:30 Houston vs Minnesota ESPN/HD
23:00 Oklahoma City vs Utah ESPN/HD

La Liga de España

08:00 SD Eibar vs Getafe ESPN 2/HD
11:15 Celta de Vigo vs Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Masters 1000 de Montecarlo

08:30 Semifinal ESPN/

Serie A

10:00 SPAL vs AS Roma
13:00 Sassuolo vs Fiorentina
15:45 AC Milan vs Benevento FOX SPORTS/HD

Bundesliga

10:30 Hannover 96 vs Bayern Munich ESPN 2/HD
10:30 Hamburgo vs Friburgo
10:30 Eintracht Frankfurt vs Hertha Berlín FOX SPORTS/HD
10:30 Stuttgart vs Werden Bremen
10:30 RB Leipzig vs Hoffenheim FOX SPORTS 2/HD
13:30 Borussia Dortmund vs Bayer Leverkusen FOX SPORTS/HD

Copa Europea de Clubes

11:30 Leinster Rugby vs Llanelli Scarlets ESPN 3/HD

Turismo Carretera

12:00 Entrenamientos - Concepción de Uruguay DXTV/HD
14:00 Clasificación - Concepción de Uruguay DXTV/H

Ligue 1

12:00 Olympique de Marsella vs Lille 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:00 Toulouse vs Angers
15:00 Amiens vs Racing de Estrasburgo
15:00 Metz vs SM Caen
15:00 EA Guingamp vs AS Mónaco

Superliga Argentina

13:15 San Martín (SJ) vs Lanús FOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM
13:15 Temperley vs Vélez Sarsfield TNT / TNT SPORTS
15:30 Talleres (C) vs Gimnasia (LP) TNT SPORTS/HD
17:45 Banfield vs Godoy Cruz FOX SPORTS/HD
20:00 San Lorenzo vs Chacarita TNT SPORTS/HD

FA Cup

13:15 Manchester United vs Tottenham Hotspur ESPN 2/H

URBA TOP 12

13:30 San Martín vs Hindú ESPN EXTRA/HD

Boxeo - Boxeo de Primera

17:00 Omar Nárvaez vs Zolani Tete TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

Rugby Argentino

19:00 C.A.S.I vs Cuba ESPN 3/HD

UFC

23:00 Edson Barboza vs Kevin Lee FOX SPORTS/HD

MLS

23:30 Los Angeles Galaxy vs Atlanta United FOX SPORTS 2/H