Horarios y TV de un sábado bien deportivo

NBA, Tenis y Torneo de Verano son los eventos deportivos más destacados de le jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Horarios y TV de un sábado bien deportivo(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un sábado bien deportivo | Foto La Nueva

Horarios y TV de un sábado bien deportivo(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un sábado bien deportivo | Foto La Nueva

Torneo de Verano

22:10 San Lorenzo vs Gimnasia LP TNT SPORT

 Premier League

09:30 Brighton & Hove Albion vs Chelsea 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 West Ham United vs Bournemouth
12:00 Everton vs West Bromwich Albion
12:00 Burnley vs Manchester United 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Leicester City vs Watford
12:00 Stoke City vs Huddersfield Town 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Arsenal vs Crystal Palace ESPN / HD
14:30 Manchester City vs Newcastle United ESPN 2/HD

NBA

17:30 Oklahoma City vs Cleveland ESPN / HD
19:00 Chicago vs Atlanta
21:00 Miami vs Charlotte
21:00 Memphis vs New Orleans 675 NBA Pass
21:30 Milwaukee vs Philadelphia 644 NBA TV Internacional677 NBA TV
22:30 Golden State vs Houston ESPN 2/HD
23:00 Toronto vs Minnesota Deportv / HD
23:00 Los Angeles (C) vs Utah 676 NBA Pass

Liga Nacional

20:00 Boca vs Atenas 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

La Liga de España

09:00 Espanyol vs Sevilla 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:15 Atlético de Madrid vs Girona ESPN 2/HD
14:30 Villarreal vs Levante ESPN 3/HD
16:45 UD Las Palmas vs Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Bundesliga

11:30 Friburgo vs RB Leipzig
11:30 Hoffenheim vs Bayer Leverkusen ESPN 3/HD
11:30 Wolfsburgo vs Eintracht Frankfurt FOX SPORTS 2/HD
11:30 Mainz 05 vs Sttutgart
11:30 Borussia Monchengladbach vs Augsburgo
14:30 Hamburgo vs Colonia FOX SPORTS 2/HD

Ligue 1

13:00 Nantes vs Bordeaux
16:00 Troyes vs Lille
16:00 Racing de Estrasburgo vs Dijon
16:00 Montpellier vs Toulouse
16:00 Stade Rennes vs Angers
16:00 Amiens vs EA Guingamp

Torneo Fox Sports

19:00 Independiente Santa Fe vs Deportivo Cali FOX SPORTS/HD

Florida Cup

20:00 Legia Varsóvia vs Atlético Nacional ESPN 2/HD

Liga de las Américas

21:00 Capitanes vs Ferro 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
23:00 Soles vs Fuerza Regia 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Abierto de Australia

21:00 Octavos de Final ESPN / HD
21:00 Octavos de Final ESPN 3/HD

UFC

22:00 220 - Stipe Miocic vs Francis Ngannau FOX SPORTS/HD