Horarios y TV de un sábado a puro deporte

Súper Rugby, Barcelona, Superliga, y mucho fútbol europeo, entre los eventos más destacados de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Horarios y TV de un sábado a puro deporte(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un sábado a puro deporte | Foto La Nueva

Horarios y TV de un sábado a puro deporte(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un sábado a puro deporte | Foto La Nueva

 Liga de España

09:00 UD Las Palmas vs Sevilla ESPN / HD
12:15 Eibar vs Barcelona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Alavés vs Deportivo La Coruña 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Málaga vs Valencia

Primera B Nacional

17:00 Flandria vs Sarmiento TYC SPORTS PLAY
17:00 Almagro vs Deportivo Riestra TYC SPORTS PLAY
17:00 Nueva Chicago vs Ramón Santamarina TYC SPORTS PLAY
19:00 Agropecuario vs Villa Dálmine 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Primera B Metropolitana

16:30 San Miguel vs Atlanta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Fénix vs Sacachispas TYC SPORTS PLAY
17:00 UAI Urquiza vs Defensores de Belgrano TYC SPORTS PLAY
17:00 Villa San Carlos vs Talleres (RdE) TYC SPORTS PLAY
17:00 Comunicaciones vs Barracas Central TYC SPORTS PLAY
19:00 Acassuso vs Platense TYC SPORTS/HD

Rugby

10.05 hs, Super Rugby, STORMERS VS. JAGUARES, ESPN 2

12.00 hs, Super Rugby, LIONS VS. SHARKS, ESPN 2

FA Cup

09:30 Sheffield Wednesday vs Swansea City ESPN 3/HD
12:00 West Bromwich Albion vs Southampton
12:00 Brighton & Hove Albion vs Coventry City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Huddersfield Town vs Manchester United 613/1613 HD DIRECTV SPORT

Serie A

11:00 Udinese vs AS Roma ESPN / HD
14:00 Chievo Verona vs Cagliari
16:45 Genoa vs Inter de Milán FOX SPORTS 2/HD

Voley - Liga Argentina

11:00 Libertad vs Lomas TYC SPORTS PLAY
21:30 Bolívar vs UNTREF TYC SPORTS PLAY
21:30 Gigantes vs Ciudad TYC SPORTS PLAY
21:30 Obras vs Monteros TYC SPORTS PLAY

Bundesliga

11:30 Hamburgo vs Bayer Leverkusen ESPN 3/HD
11:30 Colonia vs Hannover 96
11:30 Wolfsburgo vs Bayern Munich FOX SPORTS/HD
11:30 Friburgo vs Werden Bremen FOX SPORTS 2/HD
14:30 Schalke 04 vs Hoffenheim FOX SPORTS 2/HD

Ligue 1

13:00 PSG vs Racing de Estrasburgo ESPN / HD
16:00 Amiens SC vs Toulouse
16:00 SM Caen vs Stade Rennais
16:00 Montpellier vs EA Guingamp
16:00 Angers vs Saint-Étienne
16:00 Troyes vs Metz

ATP 250 - Nueva York

15:00 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30 Semifinal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Superliga Argentina

17:00 Argentinos Juniors vs Atlético Tucumán TNT/ TNT Sports
19:00 Temperley vs Independiente FOX SPORTS/HD
21:30 Rosario Central vs Olimpo TNT SPORTS

Copa América

19:00 Estados Unidos vs Chile ESPN 3/HD
21:00 Uruguay vs Argentina XV ESPN 3/HD
23:30 Canadá vs Brasil ESPN 3/HD

Kickboxing

20:00 Murthel Groenhart vs Harut Grigorian FOX SPORTS/H

NBA All-Stars

22:00 Saturday Night ESPN / H

Liga de México

22:00 León vs Querétaro FOX SPORTS/