Horarios y TV de un domingo a puro deportes

Superliga, fútbol europeo y NBA son los eventos deportivos más destacados de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Horarios y TV de un domingo a puro deportes(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un domingo a puro deportes | Foto La Nueva

Horarios y TV de un domingo a puro deportes(Foto La Nueva)

Horarios y TV de un domingo a puro deportes | Foto La Nueva

Liga de España

08:00 Sevilla vs Girona ESPN / HD
12:15 Barcelona vs Getafe ESPN 2/HD
14:30 Celta de Vigo vs Espanyol ESPN 3/HD
16:45 Valencia vs Levante


Premier League

09:00 Huddersfield Town vs Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Newcastle United vs Manchester United ESPN / HD
13:30 Southampton vs Liverpool 613/1613 HD DIRECTV SPORTS


Primera B Nacional

16:30 Deportivo Morón vs Ferro 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
17:00 All Boys vs Aldosivi TYC SPORTS PLAY
17:00 Quilmes vs Flandria TYC SPORTS PLAY
17:00 Los Andes vs Almagro TYC SPORTS PLAY
18:00 Estudiantes (SL) vs Nueva Chicago TYC SPORTS PLAY


NBA

15:00 Toronto vs Charlotte 675 NBA Pass
17:30 Detroit vs Atlanta
17:30 Cleveland vs Boston ESPN / HD
19:00 New York vs Indiana 644 NBA TV Internacional677 NBA TV
21:00 Dallas vs Houston 675 NBA Pass
21:00 Sacramento vs Minnesota
21:00 Memphis vs Oklahoma City Deportv / HD
23:00 Utah vs Portland 676 NBA Pass


Serie A

08:30 Sassuolo vs Cagliari FOX SPORTS/HD
11:00 Sampdoria vs Hellas Verona
11:00 Inter de Milán vs Bologna FOX SPORTS/HD
11:00 Chievo Verona vs Genoa
11:00 Torino vs Udinese
16:45 AS Roma vs Benevento ESPN 3/HD

Premiership Inglesa

10:00 Harlequins vs Wasps ESPN 3/HD


Ligue 1

11:00 Racing de Estrasburgo vs Troyes
13:00 Nantes vs Lille
17:00 Olympique de Lyon vs Stade Rennais


Bundesliga

11:30 Sttutgart vs Borussia Monchengladbach FOX SPORTS 2/HD
14:00 Werden Bremen vs Wolfsburgo FOX SPORTS/HD

Seis Naciones

12:00 Escocia vs Francia ESPN 3/H

Liga ACB

14:30 Baskonia Vitoria Gasteiz vs Barcelona Lassa FOX SPORTS 2/HD


Superliga Argentina

17:00 Talleres (C) vs Banfield TNT SPORTS
17:00 Godoy Cruz vs Belgrano Fox Sports Premium
19:15 Boca Juniors vs Temperley TNT SPORTS
21:30 Lanús vs River Plate Fox Sports Premium