Horarios y TV de un domingo a puro deporte

Superliga, NBA, tenis y fútbol europeo figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Horarios y TV de un domingo a puro deporte(web)

Horarios y TV de un domingo a puro deporte | web

Horarios y TV de un domingo a puro deporte(web)

Horarios y TV de un domingo a puro deporte | web

Premier League

09:30 Manchester City vs Huddersfield Town 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:30 Chelsea vs Liverpool ESPN/HD
12:30 Arsenal vs Burnley

Primera B Nacional

15:05 Sarmiento (J) vs Instituto TYC SPORTS PLAY
15:35 Brown (A) vs Atlético de Rafaela TYC SPORTS PLAY
18:00 San Martín (T) vs Villa Dálmine TYC SPORTS PLAY

Primera B Metropolitana

13:05 Estudiantes (BA) vs Talleres (RdE) TYC SPORTS PLAY
15:30 Acassuso vs UAI Urquiza TYC SPORTS PLAY

NBA

16:30 New Orleans vs Golden State ESPN/HD
21:00 Utah vs Houston DXTV/HD

La Liga de España

07:00 Málaga vs Alavés
11:15 Atlético de Madrid vs Espanyol ESPN 2/HD
13:30 UD Las Palmas vs Getafe
15:45 Barcelona vs Real Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 8/600 HD

Serie A

07:30 Udinese vs Inter de Milán
10:00 Chievo Verona vs Crotone FOX SPORTS 2/HD
10:00 SPAL vs Benevento
10:00 Lazio vs Atalanta ESPN 2/HD
10:00 Genoa vs Fiorentina
10:00 Napoli vs Torino FOX SPORTS/HD
13:00 Sassuolo vs Sampdoria
15:45 Cagliari vs AS Roma

Ligue 1

10:00 Saint-Étienne vs Bordeaux
11:30 Olympique de Lyon vs Troyes
12:00 Dijon vs EA Guingamp
12:00 Toulouse vs Lille
12:00 SM Caen vs AS Mónaco 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Stade Rennes vs Racing de Estrasburgo
12:00 Nantes vs Montpellier
12:00 Metz vs Angers
16:05 Olympique de Marsella vs OGC Niza ESPN 3/HD

Superliga Argentina

11:00 Temperley vs Patronato FOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM
13:15 Independiente vs Gimnasia (LP) TNT SPORTS/HD
15:30 Tigre vs Lanús FOX SPORTS PREMIUM/HD
17:45 Boca Juniors vs Unión (SF) TNT SPORTS/HD
20:00 Estudiantes (LP) vs Racing FOX SPORTS PREMIUM/HD

Liga ACB

13:30 Gran Canaria vs Unicaja Malaga FOX SPORTS/HD

Handball - Torneo Metropolitano

15:00 S.A.G Lomas vs Juventud Unida DXTV/HD
17:00 Colegio Ward vs U.N.L.U DXTV/HD

Automovilismo

06.00 hs, Moto GP, CARRERA EN ESPAÑA

ESPN, 10.00 hs, TC 2000, CARRERA EN CONCORDIA, TYC Sports