Horario y TV de un domingo cargado de deportes

River-Godoy Cruz, fútbol europeo, TC y NBA son los eventos deportivos más destacados de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

Horario y TV de un domingo cargado de deportes(Foto publicada en siempre889.com)

Horario y TV de un domingo cargado de deportes | Foto publicada en siempre889.com

Liga de España

08:00 Real Sociedad vs Levante ESPN / HD
12:15 Atlético de Madrid vs Athletic Bilbao ESPN 2/HD
14:30 Espanyol vs Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Betis vs Real Madrid ESPN 2/HD

Primera B Nacional


17:00 Brown (A) vs Boca Unidos TYC SPORTS PLAY
17:00 Brown (PM) vs Quilmes
19:00 Ferro vs Atlético de Rafaela TYC SPORTS PLAY
19:00 San Martín (T) vs Estudiantes (SL)

Primera B Metropolitana

17:00 Deportivo Español vs Almirante Brown TYC SPORTS PLAY

Liga Nacional

21:00 Bahía Basket vs Hispano TYC SPORTS PLAY
21:00 Comunicaciones vs Obras TYC SPORTS PLAY
21:00 Quimsa vs Instituto TYC SPORTS PLAY
21:30 Boca vs Ferro TYC SPORTS PLAY
21:30 San Martín vs Gimnasia (CR) TYC SPORTS PLAY

Serie A

08:30 Torino vs Juventus ESPN 2/HD
11:00 Napoli vs SPAL FOX SPORTS/HD
11:00 Benevento vs Crotone
11:00 Bologna vs Sassuolo FOX SPORTS 2/HD
14:00 Atalanta vs Fiorentina FOX SPORTS 2/HD
16:45 AC Milan vs Sampdoria FOX SPORTS/HD

Eredivisie (Liga de Holanda)

10:30 Feyenoord vs Heracles Almelo ESPN 3/HD
12:45 PEC Zwolle vs Ajax ESPN 3/HD

Ligue 1

11:00 OGC Niza vs Nantes
13:00 Lille vs Olympique Lyon
17:00 Olympique Marsella vs Bordeaux 610/1610 HD DIRECTV SPORTS


Bundesliga

11:30 Augsburgo vs Stuttgart ESPN + / HD
14:00 Borussia Monchengladbach vs Borussia Dortmund ESPN + / HD

FA Cup

13:00 Rochdale vs Tottenham Hotspur 613/1613 HD DIRECTV SPORTS


Rugby de Francia

15:00 Racing 92 vs La Rochelle ESPN 3/HD


Superliga Argentina

17:00 San Martín (SJ) vs Talleres (C) TNT SPORTS
17:00 Arsenal vs Huracán Fox Sports PremiumFOX SPORTS/HD
19:15 River Plate vs Godoy Cruz FOX SPORTS/HD
21:30 Banfield vs Boca Juniors TNT SPORTS


Federal C

17:00 SATSAID vs Polonia FC Deportv / H


ATP 250 - Nueva York

17:00 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

UFC

21:00 Preliminares FOX SPORTS/HD
23:00 Estelar - Donald Cerrone vs Yancy Medeiros FOX SPORTS/HD


NBA All-Stars

22:00 Team LeBron vs Team Stephen ESPN / HD

Automovilismo

10.00 hs, Turismo Carretera, CARRERA EN VIEDMA, TYC Sports