Esta es la agenda de los televisados del día

Con la Copa Davis como atractivo principal, sumado a la Superliga y mucho fútbol europeo, esta es la agenda de TV para este sábado.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Esta es la agenda de los televisados del día(Télam)

Esta es la agenda de los televisados del día | Télam

Esta es la agenda de los televisados del día(Télam)

Esta es la agenda de los televisados del día | Télam

Superliga

13:15 Rosario Central - Belgrano FOX PREMIUM-FOX SPORTS 2/HD
13:15 Temperley - Lanús TNT SPORTS
15:30 Colon - Velez TNT SPORTS
17:45 Banfield - Olimpo FOX PREMIUM-FOX SPORTS 2/HD
20:00 Boca - Defensa y Justicia TNT SPORTS

Copa Davis

14:00 Argentina - Chile TYC SPORTS/HD
14:00 Guillermo Durán / Maximo González - Nicolas Jarry / Hans Podlipnik Castillo TYC SPORTS/HD

La Liga

08:00 Alaves - Getafe ESPN 2/HD
13:30 Real Betis - Eibar 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Barcelona - Leganés ESPN 2/HD

Premier League

08:30 Everton - Liverpool 613/1613HD DIRECTV SPORTS +
11:00 Bournemouth - Crystal Palace 612/1612HD DIRECTV SPORTS 2
11:00 Brighton - Huddersfield 616/1616HD DIRECTV SPORTS
11:00 Stoke City - Tottenham ESPN 3/HD
11:00 Watford - Burnley 614/1614 DIRECTV SPORTS
11:00 West Brom - Swansea 613/1613HD DIRECTV SPORTS +
13:30 Manchester City - Manchester United ESPN 2/HD

Serie A

10:00 Benevento - Juventus ESPN 2/HD
13:00 Roma - Fiorentina ESPN 3/HD
15:30 Sampdoria - Genoa FOX SPORTS/HD

Bundesliga

10:30 Augsburg - Bayern Munich FOX SPORTS/HD
10:30 Fc Koln - FSV Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD
13:30 Hamburgo - Schalke 04 FOX SPORTS/HD

Ligue 1

12:00 Mónaco - Nantes ESPN PLAY

NBA

20:30 Milwaukee Bucks - New York Knicks NBA TV
21:30 Oklahoma City Thunder - Houston Rockets ESPN/HD
22:00 San Antonio Spurs - Portland Trail Blazers DEPORTV/HD

TC Mouras

12:00 Entrenamiento DEPORTV/HD
14:00 Clasificación DEPORTV/HD

Liga Argentina de Vóley

11:00 Upcn - Bolivar TYC SPORTS/HD

F1 - GP de Bahrein

09:00 Practica 3 FOX SPORTS 3/HD
12:00 Clasificación FOX SPORTS 3/HD

Moto GP Argentina

09:30 Ensayos #3 ESPN/HD
14:30 Clasificación ESPN/HD

Nacional de Clubes

15:30 Duendes - Hindú ESPN 3/HD

Golf - Masters de Augusta

16:00 Tercera Ronda ESPN/HD

Nascar Xfinity Series

16:00 Texas FOX SPORTS 3/HD

Super Rugby

18:40 Jaguares - Crusaders ESPN 3/HD

Indycar Series

22:30 Phoenix ESPN 3/HD

Boxeo de Primera

23:00 M. Romero - J. Cuadro TYC SPORTS/HD

World Rugby Seven

23:55 Dia 3 - Hong Kong FOX SPORTS 2/HD