El calendario del Tomba hasta fin de año

La Superliga argentina de fútbol dio la programación de los encuentros por las fechas 13, 14 y 15. Repasá el calendario. 

Avatar del

Sección deportes

Se dieron a conocer los cruces de Superliga por las fechas 13, 14 y 15. Godoy Cruz no tendrá actividad por fecha 13 ya que su partido ante River en el Malvinas quedó postergado por las finales de la Copa Libertadores.

Fecha 13

Viernes 23 de noviembre

19.00 Belgrano - Atlético Tucumán (TNT Sports)
19.00 Gimnasia – San Martín (SJ) (Fox Sports Premium)
21.15 Rosario Central – Estudiantes (TNT Sports)
21.15 Argentinos – Talleres (Fox Sports Premium)

Domingo 25 de noviembre

17.10 Unión – Vélez (TNT Sports)
17.10 San Lorenzo – Huracán (Fox Sports Premium)
19.20 Aldosivi – Newell’s (TNT Sports)
19.20 San Martín de Tucumán – Colón (Fox Sports Premium)
21.30 Racing – Banfield (TNT Sports)

Lunes 26 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Tigre (TNT Sports)
21.15 Lanús – Independiente (Fox Sports Premium)

Fecha 14

Viernes 30 de noviembre

19.00 Colón – Belgrano (Fox Sports Premium)
21.15 Newell’s – Patronato (TNT Sports)

Sábado 1° de diciembre

17.10 Estudiantes – Lanús (TNT Sports)
19.20 Banfield – Argentinos (Fox Sports Premium)
21.30 Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

Domingo  2 de diciembre

17.10 Aldosivi – San Lorenzo (Fox Sports Premium)
19.20 Independiente – Boca (TNT Sports)
21.30 River  - Gimnasia (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de diciembre

17.10 Tigre – Godoy Cruz (TNT Sports)
19.20 Vélez – Rosario Central (Fox Sports Premium)
19.20 San Martín (SJ) – Unión (TNT Sports)
21.30 Huracán – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
21.30 Talleres – Racing (TNT Sports)

Fecha 15

Viernes 7 de diciembre

21.00 San Martín de Tucumán – Newell’s (TNT Sports)

Sábado 8 de diciembre

17.10 Unión – Banfield (Fox Sports Premium)
17.10 San Lorenzo – Estudiantes (TNT Sports)
19.20 Defensa y Justicia – Colón (Fox Sports Premium)
19.20 Lanús – Talleres (TNT Sports)
21.30 Godoy Cruz – Independiente (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de diciembre

17.10 Argentinos – Aldosivi (Fox Sports Premium)
17.10 Gimnasia – Huracán (TNT Sports)
19.20 Boca – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
19.20 ó 21.30 Racing – San Martín (SJ) (a definir)
21.30 Rosario Central – River (TNT Sports)

Lunes 10 de diciembre

19.00 Patronato – Vélez (TNT Sports)
21.15 Belgrano – Tigre (Fox Sports Premium)

Temas
  • Superliga