Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino

Luego de un parate, las chicas vuelven al ruedo. Mirá el fixture de la tercera jornada del torneo que organiza la Liga Mendocina.
Avatar del

Deborah Puebla

1/4
Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino(Gentileza Prensa Las Pumas)

Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino | Gentileza Prensa Las Pumas

Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino(Gentileza Prensa Las Pumas)

Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino | Gentileza Prensa Las Pumas

Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino(Gentileza Prensa Las Pumas)

Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino | Gentileza Prensa Las Pumas

Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino(Gentileza Prensa Las Pumas)

Así se disputará la tercera fecha del fútbol femenino | Gentileza Prensa Las Pumas

 El campeonato de fútbol femenino organizado por la Liga Mendocina de fútbol volvió con todo con su primera fecha. 

Aunque tras un parate no se pudo jugar la fecha 2, las chicas vuelven al ruedo este fin de semana con la tercera jornada del torneo.

Desde la Liga aclararon que la segunda fecha será reprogramada. 

Así se disputará la tercera fecha.

Domingo 08/04 17hs Godoy Cruz A.T. "A" - Cicles C. Lavalle, estadio Feliciano Gambarte.

Sábado 07/04 13hs Luján S.C. - Gimnasia y Esgrima.

Domingo 08/04 11hs Atl. Argentino - Gutiérrez S.C.

Domingo 08/04 9.30hs Dep. Maipú Blanco - Atl. Boca Jrs, en predio Dep. Maipú.

Domingo 08/04 11.30hs Dep. Maipú Rojo - Dep. Municipal., en predio Dep. Maipú.

Sábado 07/04 16hs CEC - Dep. Mayor Drummond.

Domingo 08/04 15hs Godoy Cruz A.T. "B" - Sp. Banfield, estadio Feliciano Gambarte.

Sábado 07/04 11.30hs L. Murialdo - A. Talleres.

Domingo 08/04 12hs AMUF "A" - Atl. F.L.Beltrán.

Domingo 08/04 10hs AMUF "B" - Independiente Riv.

Domingo 08/04 11hs Atl.Palmira - Atl. San Martín.

Posiciones 

Puntos PJ PG PE PP GF GC DG
Godoy Cruz A.T "A" 3 1 1 0 0 10 0 10
Gimnasia 3 1 1 0 0 3 0 3
Andes Talleres 3 1 1 0 0 3 0 3
AMUF "A" 3 1 1 0 0 4 1 3
Las Pumas 3 1 1 0 0 2 0 2
Deportivo Maipú Rojo 3 1 1 0 0 2 0 2
Murialdo 3 1 1 0 0 4 2 2
Beltrán 3 1 1 0 0 1 0 1
Independiente Rivadavia 3 1 1 0 0 2 1 1
Lavalle 3 1 1 0 0 3 2 1
Godoy Cruz A.T "B" 1 1 0 1 0 2 2 0
Deportivo Municipal 1 1 0 1 0 2 2 0
San Martín 0 1 0 0 1 1 2 -1
Palmira 0 1 0 0 1 0 1 -1
Atlético Argentino 0 1 0 0 1 2 3 -1
Drummond 0 1 0 0 1 2 4 -2
Gutiérrez 0 1 0 0 1 0 2 -2
CEC 0 1 0 0 1 0 2 -2
Banfield 0 1 0 0 1 1 4 -3
Deportivo Maipú Blanco 0 1 0 0 1 0 3 -3
AMUF "B" 0 1 0 0 1 0 3 -3
Luján 0 1 0 0 1 0 10 -10