Agenda de un sábado bien completo

Juega River, se presenta el Barça de Messi, la Lepra juega en Rafaela y verán acción los Jaguares. Repasá la agenda completa.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Agenda de un sábado bien completo(DPA)

Agenda de un sábado bien completo | DPA

Agenda de un sábado bien completo(DPA)

Agenda de un sábado bien completo | DPA

Superliga Argentina

17:00 Def y Justicia - Patronato FOX PREMIUM
17:00 Lanus - Rosario Central TNT SPORTS
19:15 Velez - River TNT SPORTS
21:30 Atlético Tucuman - Tigre FOX PREMIUM

La Liga

09:00 Celta - Eibar ESPN HD
12:15 Real Madrid - Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Leganés - Las Palmas 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Barcelona - Girona ESPN 2/HD

Premier League

09:30 Leicester - Stoke
12:00 Liverpool - West Ham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 West Brom - Huddersfield 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Brighton - Swansea 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Burnley - Southampton 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Bournemouth - Newcastle 617/1617 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Watford - Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Serie A

14:00 Bologna - Genoa FOX SPORTS/HD
16:45 Inter - Benevento FOX SPORTS/HD

Primera B Nacional

17:00 Deportivo Moron - Aldosivi TYC SPORTS PLAY
17:00 Sportivo Estudiantes - Almagro TYC SPORTS PLAY
17:00 Los Andes - Juventud Unida (G) TYC SPORTS PLAY
19:00 Atl. Rafaela - Ind. Rivadavia TYC SPORTS/HD
19:00 Villa Dalmine - Flandria TYC SPORTS PLAY

Bundesliga

11:30 Bayern Munich - Hertha Berlin ESPN HD
11:30 Stuttgart - Eintracht Frankfurt FOX SPORTS/HD

B Metropolitana

16:30 Estudiantes (BA) - Atlanta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Platense - Alte. Brown TYC SPORTS/HD
17:00 Acassuso - Fenix TYC SPORTS PLAY
17:00 Sacachispas - Uai Urquiza TYC SPORTS PLAY

NBA

21:30 New York Knicks - Boston Celtics DEPORTV / HD
22:30 Oklahoma City Thunder - Golden State Warriors ESPN 3/HD
23:00 Chicago Bulls - Minnesota Timberwolves NBA TV

Top Race

15:00 Clasificación TYC SPORTS/HD

Super Rugby

09:30 Lions - Jaguares ESPN 2/HD
12:00 Bulls - Hurricanes ESPN 2/HD

ATP 250 - Marsella

11:00 Semifinales 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Seis Naciones

11:00 Irlanda - Gales ESPN 3/HD
13:30 Escocia - Inglaterra ESPN HD

Judo

13:00 Grand Prix Dusseldorf TYC SPORTS/HD

Americas Rugby Championship

15:00 Chile - Uruguay ESPN 3/HD
17:30 Brasil - Estados Unidos ESPN 3/HD
20:00 Argentina XV - Canadá ESPN 3/HD

Nascar Xfinity Series

16:00 Atlanta FOX SPORTS 3/HD

Copa Libertadores Sub 20

16:30 Tercer puesto FOX SPORTS 2/HD
18:30 Final FOX SPORTS 2/HD

ATP 250 - Delray Beach

17:00 Semifinales 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

UFC Orlando

20:00 Preliminares FOX SPORTS/HD
22:00 Emmett - Stephens FOX SPORTS/HD

Boxeo de Primera

23:00 Reveco - Nietes TYC SPORTS/HD