Agenda de un domingo para no moverse de casa

Superliga, NBA, Tenis y fútbol europeo figuran entre los principales eventos deportivos de la jornada.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Agenda de un domingo para no moverse de casa(@spurs)

Agenda de un domingo para no moverse de casa | @spurs

Agenda de un domingo para no moverse de casa(@spurs)

Agenda de un domingo para no moverse de casa | @spurs

 Premier League

09:30 Arsenal vs Stoke City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Chelsea vs Tottenham Hotspur ESPN/HD

Primera B Nacional

14:35 Agropecuario vs Nueva Chicago TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
15:30 All Boys vs Sarmiento (J) TYC SPORTS PLAY
15:30 Brown (PM) vs Estudiantes (SL) TYC SPORTS PLAY
15:30 Flandria vs Santamarina TYC SPORTS PLAY
16:00 Juventud Unida (G) vs San Martín (T) TYC SPORTS PLAY
17:00 Mitre (SdE) vs Quilmes TYC SPORTS PLAY
19:30 Independiente de Rivadavia vs Gimnasia (J) TYC SPORTS PLA

Super Rugby

13:30 Lions vs Crusaders ESPN 3/HD

NBA

14:00 Philadelphia vs Charlotte 675 NBA PASS
16:30 Washington vs Chicago
16:30 Houston vs San Antonio ESPN/HD
16:30 Indiana vs Los Angeles (C) 676 NBA PASS
19:00 Oklahoma City vs New Orleans 644 NBA TV INTERNACIONAL677 NBA TV INTERNACIONAL
19:00 Dallas vs Cleveland
19:00 Detroit vs Brooklyn
19:00 Orlando vs Atlanta
20:00 Utah vs Minnesota 675 NBA PASS
21:00 Milwaukee vs Denver DXTV/HD
21:30 Phoenix vs Golden State
22:00 Memphis vs Portland
22:30 Sacramento vs Los Angeles (L)

La Liga de España

07:00 Espanyol vs Alavés ESPN 2/HD
11:15 Leganés vs Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Eibar vs Real Sociedad
13:30 Málaga vs Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Atlético de Madrid vs Deportivo La Coruña ESPN 3/HD

Copa Europea de Clubes

09:00 ASM Clermont Auvergne vs Racing 92 ESPN 3/HD
11:25 Leinster Rugby vs Saracens ESPN 3/HD

Eredivisie (Liga de Holanda)

09:30 Groningen vs Ajax ESPN/HD

Ligue 1

10:00 EA Guingamp vs Bordeaux
12:00 Nantes vs Saint-Étienne
12:00 Troyes vs OGC Niza
12:00 SM Caen vs Montpellier
12:00 Lille vs Amiens
12:00 Racing de Estrasburgo vs Metz
16:00 Olympique de Lyon vs Toulouse

Bundesliga

10:30 Werden Bremen vs Eintracht Frankfurt FOX SPORTS/HD
13:00 Mainz 05 vs Borussia Monchengladbach

Superliga Argentina

11:00 Defensa y Justicia vs River Plate TNT SPORTS/HD
13:15 Chacarita vs Arsenal FOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM
15:30 Patronato vs Rosario Central TNT SPORTS/HD
17:45 Boca Juniors vs Talleres (C) FOX SPORTS PREMIUM/HD
20:00 Lanús vs San Lorenzo TNT SPORTS/HD

Liga Italiana de Voleibol Masculino

13:00 Modena Volley vs Cucine Lube Civitanova DXTV/HD

ATP 1000 - Miami

14:00 Final ESPN/HD

Liga ACB

14:30 Unicaja Málaga vs Real Madrid FOX SPORTS/HD

Beisbol - MLB

21:30 Los Angeles Dodgers vs San Francisco Giants ESPN 3/H