Agenda de un domingo apasionante

NBA, Superliga, fútbol europeo y final del Masters 1000 de Montecarlo figuran entre los eventos deportivos más destacados. Horarios y TV.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Agenda de un domingo apasionante(NBA)

Agenda de un domingo apasionante | NBA

Agenda de un domingo apasionante(NBA)

Agenda de un domingo apasionante | NBA

 Premier League

09:30 Arsenal vs West Ham
09:30 Stoke City vs Burnley 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:30 Manchester City vs Swansea City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Primera B Nacional

11:00 Los Andes vs All Boys TYC SPORTS PLAY
14:35 Almagro vs Flandria TYC SPORTS PLAY
15:30 Villa Dálmine vs Deportivo Morón TYC SPORTS PLAY
16:00 Estudiantes (SL) vs Independiente de Rivadia TYC SPORTS PLAY
17:00 Gimnasia (J) vs Mitre (SdE) TYC SPORTS PLAY
17:00 Quilmes vs Boca Unidos 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
18:30 Instituto vs Agropecuario TYC SPORTS PLAY

Primera B Metropolitana

14:30 Acassuso vs Estudiantes (BA) 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Sacachispas vs Tristán Suárez TYC SPORTS PLAY
15:30 Comunicaciones vs Atlanta TYC SPORTS PLA

NBA

14:00 Boston vs Milwaukee ESPN/HD
16:30 Golden State vs San Antonio ESPN/HD
19:00 Toronto vs Washington DXTV/HD
21:30 Cleveland vs Indiana 612/1612 HD DIRECTV SPORT

Liga Nacional

20:30 Gimnasia vs Regatas TYC SPORTS PLAY
21:00 Hispano vs QUIMSA TYC SPORTS PLAY
21:30 Instituto vs San Martín TYC SPORTS PLAY

La Liga de España

07:00 Girona vs Espanyol 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Málaga vs Real Sociedad
13:30 UD Las Palmas vs Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Atlético de Madrid vs Betis

Serie A

07:30 Cagliari vs Bologna
10:00 Udinese vs Crotone
10:00 Chievo Verona vs Inter de Milán
10:00 Atalanta vs Torino
10:00 Lazio vs Sampdoria FOX SPORTS/HD
15:45 Juventus vs Napoli FOX SPORTS/HD

Masters 1000 de Montecarlo

09:30 Final ESPN/

Ligue 1

10:00 OGC Niza vs Montpellier
12:00 Saint-Étienne vs Troyes
16:00 Bordeaux vs PSG

Bundesliga

10:30 Augsburgo vs Mainz 05
13:00 Colonia vs Schalke 04

FA Cup

11:00 Chelsea vs Southampton

Copa Europea de Clubes

11:00 Racing 92 vs Munster

Superliga Argentina

11:00 Tigre vs Huracán FOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM
13:15 Rosario Central vs Racing TNT SPORTS/HD
15:30 Atlético Tucumán vs Unión (SF) FOX SPORTS/HD
17:45 Arsenal vs River Plate TNT SPORTS/HD
20:00 Boca Juniors vs Newells Old Boys FOX SPORTS/HD

Liga ACB

13:30 Valencia Basket vs Unicaja Málaga FOX SPORTS/HD

Beisbol - MLB

21:00 Los Angeles Dodgers vs Washington Nationals ESPN 3/HD

Motor

16:00 MotoGP-CARRERA