Agenda de los televisados para este sábado

Con mucho fútbol de distintas latitudes, esta es la agenda de los eventos deportivos televisados del día.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Agenda de los televisados para este sábado(DPA)

Agenda de los televisados para este sábado | DPA

Agenda de los televisados para este sábado(DPA)

Agenda de los televisados para este sábado | DPA

Superliga

17:00 Velez Sarsfield - Patronato FOX PREMIUM
17:00 Gimnasia - Estudiantes FOX PREMIUM
19:15 Olimpo - Racing FOX PREMIUM

La Liga

08:55 Villarreal - Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Málaga - Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:25 Eibar - Leganés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:30 Real Madrid - Real Sociedad 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Premier League

09:25 Tottenham Hotspur - Arsenal ESPN 2/HD
11:55 West Ham United - Watford ESPN 3/HD
11:55 Everton - Crystal Palace 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:55 Swansea - Burnley 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
14:25 Manchester City - Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Serie A

11:00 SPAL - Milán FOX SPORTS 2/HD
13:55 Crotone - Atalanta ESPN 3/HD
16:30 Napoli - Lazio ESPN 2/HD

B Nacional

19:00 Sarmiento - Agropecuario TYC SPORTS/HD
20:00 Atl. Rafaela - Brown (A) TYC SPORTS PLAY

Bundesliga

11:30 Bayer Leverkusen - Hertha Berlin FOX SPORTS/HD
14:25 Bayern Munich - Schalke 04 ESPN 2/HD

Ligue 1

12:55 Toulouse - PSG 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:55 Angers - Mónaco ESPN HD

B Metropolitana

17:00 Estudiantes - San Telmo TYC SPORTS/HD
17:00 Alte. Brown - Atlanta TYC SPORTS PLAY
17:00 Barracas Central - Villa San Carlos TYC SPORTS PLAY

NBA

21:00 Philadelphia 76ers - Los Angeles Clippers NBA TV
22:00 Washington Wizards - Chicago Bulls DEPORTV / HD
22:30 San Antonio Spurs - Golden State Warriors ESPN HD

LNB

21:30 Peñarol - Boca TYC SPORTS/HD
21:30 Olimpico - Estudiantes de Concordia TYC SPORTS PLAY

Fed Cup

08:00 Fed Cup TYC SPORTS PLAY

ATP 250 - Sofía

09:00 Semifinales 617/1617 HD DIRECTV SPORTS

Argentina Open

11:00 Qualy TYC SPORTS/HD

Seis Naciones de rugby

11:00 Irlanda - Italia ESPN HD
13:30 Inglaterra - Gales ESPN HD

ATP 250 - Montpellier

11:00 Semifinales 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

Liga ACB

14:03 Real Madrid - Tenerife FOX SPORTS 2/HD

ATP 250 - Quito

15:00 Semifinales 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

AT&T Pebble Beach National Pro-Am

16:00 Tercera ronda GOLF CHANNEL

Liga de las Américas

16:50 Guaros de Lara - San Salvador 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
19:00 Bauru - Correcaminos 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Americas Rugby Championship

17:30 Argentina XV - Chile ESPN 3/HD
20:00 Estados Unidos - Canadá ESPN 3/HD

UFC Perth

22:00 Preliminares FOX SPORTS/HD