Agenda de los televisados de un domingo apasionante

Superliga, fútbol europeo, NBA y tenis figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada. Horarios y TV.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Agenda de los televisados de un domingo apasionante

Agenda de los televisados de un domingo apasionante

Agenda de los televisados de un domingo apasionante

Agenda de los televisados de un domingo apasionante

 Premier League

09:30 Newcastle United vs Arsenal ESPN 2/HD
12:00 Manchester United vs West Bromwich Albion 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Primera B Nacional

14:35 Flandria vs San Martín (T) TYC SPORTS PLAY
15:30 Brown (A) vs Santamarina TYC SPORTS PLAY
15:30 Brown (PM) vs Nueva Chicago TYC SPORTS PLAY
16:00 Juventud Unida (G) vs Instituto TYC SPORTS PLAY
17:00 Mitre (SdE) vs Villa Dálmine TYC SPORTS PLAY
17:45 Independiente de Rivadavia vs Deportivo Riestra TYC SPORTS PLAY

NBA

14:00 Milwaukee vs Boston 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
16:30 Indiana vs Cleveland ESPN 3/HD
19:30 Utah vs Oklahoma City
22:00 Minnesota vs Houston 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Liga Nacional

20:30 Bahía Basket vs San Lorenzo TYC SPORTS PLAY
21:30 Regatas vs Hispano TYC SPORTS PLAY

La Liga de España

07:00 SD Eibar vs Alavés ESPN 2/HD
11:15 Atlético de Madrid vs Levante ESPN 3/HD
13:30 Getafe vs Espanyol 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Málaga vs Real Madrid ESPN 2/HD

Liga ACB

07:30 Baskonia Vitoria Gasteiz vs Iberostar Tenerife FOX SPORTS 2/H

Serie A

07:30 Fiorentina vs SPAL FOX SPORTS/HD
10:00 Sassuolo vs Benevento FOX SPORTS 2/HD
10:00 Bologna vs Hellas Verona
10:00 AC Milan vs Napoli ESPN/HD
13:00 Juventus vs Sampdoria FOX SPORTS/HD
15:45 Lazio vs AS Roma ESPN/HD

Masters 1000 de Montecarlo

08:00 Ronda inicial ESPN 3/HD

ATP - Marrakech

10:00 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORT

Ligue 1

10:00 Montpellier vs Bordeaux 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Troyes vs Olympique de Marsella ESPN/HD
16:00 PSG vs Mónaco 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Bundesliga

10:30 Schalke 04 vs Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD
13:00 Werden Bremen vs RB Leipzig FOX SPORTS 2/HD

Superliga Argentina

11:00 Unión (SF) vs Tigre TNT SPORTS/HD
13:15 Patronato vs Estudiantes (LP) FOX SPORTS PREMIUM/HD
15:30 Chacarita vs Colón (SF) TNT SPORTS/HD
17:45 River Plate vs Rosario Central FOX SPORTS PREMIUM/HD
20:00 Independiente vs Boca Juniors TNT SPORTS/HD

Eredivisie (Liga de Holanda)

11:45 PSV Eindhoven vs Ajax ESPN 2/HD

MLS

19:00 Atlanta United vs New York City FOX SPORTS/

Beisbol - MLB

21:00 Houston Texas vs Texas Rangers ESPN 3/HD

UFC

21:00 223 - Khabib Nurmagovedov vs Max Holloway FOX SPORTS/H