Hora y TV: juega el Tomba, Atlético de Madrid, Facu Campazzo y mucho más

Hora y TV: juega el Tomba, Atlético de Madrid, Facu Campazzo y mucho más

Repasá los horarios de todas las actividades deportivas de este domingo para no perderte nada.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

La agenda deportiva de este domingo está llena de grandes encuentros para disfrutar. 

En el mundo del fútbol, Godoy Cruz visitará a Racing desde las 21 con televisación de TNT Sports. Además, otros tres partidos continúan la octava fecha de la Copa de la Liga Profesional. 

Por su parte, el Atlético de Madrid dirigido por Simeone se mide ante el Sevilla desde las 16 con la obligación de ganar para mantenerse como líder de LaLiga española.

Por otro lado, Facundo Campazzo volverá a ser protagonista en la NBA cuando los Nuggets reciban a Orlando Magic. 

Otra de las grandes promesas del día es la final del Masters 1000 de Miami: desde las 14, Jannik Sinner y Hubert Hurkacz juegan para definir al campeón.

Agenda completa

DOMINGO 04 DE ABRIL

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

14:00 Newell's vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM

16:15 Colón vs Argentinos TNT SPORTS

18:30 Vélez vs Unión ESPN FOX SPORTS PREMIUM

21:00 Racing vs Godoy Cruz TNT SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:00 Angers vs Montpellier ESPN 2

10:00 Bordeaux vs Estrasburgo

10:00 Lorient vs Brest

10:00 Nantes vs Niza

10:00 Reims vs Stade Rennais

12:05 Nimes vs Saint-Étienne

16:00 Olympique Marsella vs Dijon DIRECTV SPORTS / 1611

PREMIER LEAGUE

08:00 Southampton vs Burnley

10:05 Newcastle vs Tottenham

12:30 Aston Villa vs Fulham

15:30 Manchester United vs Brighton ESPN 3

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Alavés vs Celta de Vigo ESPN

11:15 Elche vs Real Betis ESPN

13:30 Cádiz vs Valencia DIRECTV SPORTS / 1611

16:00 Sevilla vs Atlético Madrid ESPN

BUNDESLIGA

10:30 Stuttgart vs Werder Bremen

13:00 Union Berlín vs Hertha Berlín

PRIMERA NACIONAL

14:30 Atlanta vs San Martín Tucumán DIRECTV SPORTS / 1610

14:45 Tristán Suárez vs Ferro TYC SPORTS

15:30 Brown Adrogué vs Villa Dálmine

16:00 Guillermo Brown vs San Telmo

16:45 San Martín San Juan vs All Boys TYC SPORTS

17:00 Gimnasia Jujuy vs Deportivo Morón

18:50 Quilmes vs Temperley TYC SPORTS

NBA

15:00 Chicago Bulls vs Brooklyn Nets

16:30 Clippers vs Lakers ESPN 2

19:00 Boston Celtics vs Hornets NBA LEAGUE PASS

20:00 Philadelphia 76ers vs Grizzlies NBA LEAGUE PASS

20:30 Atlanta Hawks vs Golden State Warriors NBA LEAGUE PASS

21:00 Houston Rockets vs Pelicans

23:00 Denver Nuggets vs Orlando Magic

PRIMERA "B"

15:30 Comunicaciones vs Sacachispas

15:30 San Miguel vs Flandria

15:30 Villa San Carlos vs Argentino de Quilmes

TOP RACE

10:00 Carrera TYC SPORTS

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

07:15 Feyenoord vs Sittard

09:30 Den Haag vs Utrecht

09:30 PSV vs Heracles

11:45 FC Emmen vs Waalwijk

11:45 Heerenveen vs Ajax ESPN 2

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA DE ESPAÑA

08:00 Madrid CFF vs Tenerife DIRECTV SPORTS + / 1613

COPA EUROPA DE CLUBES

08:30 Bath vs LA Rochelle ESPN 3

MOTO GP QATAR

10:30 Carrera ESPN 3

ATP 1000 - MIAMI

14:00 Final ESPN 2

SUPERLIGA AMERICANA

14:00 Olimpia Lions vs Cafeteros Pro ESPN +

17:30 Selknam vs Cobras Brasil XV ESPN 3

21:00 Jaguares XV vs Peñarol ESPN 2

PRIMERA C

15:30 Dock Sud vs Lamadrid

15:30 Laferrere vs Real Pilar

15:30 Alem vs Midland

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

21:30 Chicago White Sox vs Los Angeles Angels of Anaheim ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?