Boca, River y una agenda de sábado cargada de deporte

Boca, River y una agenda de sábado cargada de deporte

Desde la Copa de la Liga, pasando por la Serie A y todos los deportes en un sábado cargado de acción.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

14:00 Talleres vs Independiente FOX SPORTS PREMIUM

16:15 Gimnasia LP vs Lanús TNT SPORTS

16:15 Sarmiento vs Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM

18:30 Boca vs Defensa y Justicia TNT SPORTS

21:00 Arsenal vs River FOX SPORTS PREMIUM

SERIE A

07:30 Milan vs Sampdoria ESPN 2

10:00 Sassuolo vs Roma

10:00 Napoli vs Crotone

10:00 Lazio vs Spezia

10:00 Genoa vs Fiorentina

10:00 Cagliari vs Hellas Verona

10:00 Benevento vs Parma

10:00 Atalanta vs Udinese ESPN 3

13:00 Torino vs Juventus ESPN 2

15:45 Bologna vs Inter ESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:00 Mónaco vs Metz

12:00 PSG vs Lille ESPN 3

16:00Lens vs Olympique Lyon

PREMIER LEAGUE

08:30 Chelsea vs West Bromwich

11:00 Leeds United vs Sheffield United ESPN 2

13:30 Leicester vs Manchester City ESPN

16:00 Arsenal vs Liverpool ESPN 3

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Granada vs Villarreal

11:15 Real Madrid vs Eibar ESPN

13:30 Osasuna vs Getafe

BUNDESLIGA

10:30 Augsburgo vs Hoffenheim

10:30 Bayer Leverkusen vs Schalke

10:30 Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt

10:30 Mainz vs Bielefeld

10:30 Wolfsburgo vs Colonia

13:30 Leipzig vs Bayern Múnich

15:30 Borussia Monchengladbach vs Friburgo

PRIMERA NACIONAL

15:30 Barracas Central vs Almagro

15:30 Estudiantes Buenos Aires vs Deportivo Riestra

15:30 Instituto vs Güemes

16:00 Atlético Rafaela vs Defensores de Belgrano

16:30 Tigre vs Estudiantes Rio Cuarto TYC SPORTS

17:30 Agropecuario vs Deportivo Maipú

19:00 Mitre vs Belgrano

COPA DEL REY

16:30 Athletic Bilbao vs Real Sociedad DIRECTV SPORTS / 1610

NBA

20:00 Wizards vs Dallas

21:00 Miami Heat vs Cleveland

21:00 Philadelphia 76ers vs Minnesota

22:00 San Antonio Spurs vs Indiana Pacers

22:00 Orlando Magic vs Utah Jazz ESPN 3

23:00 Portland vs Oklahoma Thunder

23:00 Sacramento Kings vs Milwaukee

SUPER RUGBY

05:45 Rebels vs Reds ESPN 3

PRIMERA "B"

13:05 Defensores Unidos vs Los Andes

15:30 Deportivo Armenio vs JJ Urquiza

15:30 Fénix vs Colegiales

15:30 UAI Urquiza vs Acassuso

BOXEO DE PRIMERA

23:10 Muñoz vs Iriarte TYC SPORTS

LIGA NACIONAL

11:00 San Martín (C) vs Instituto TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

15:00 Jamel Herring vs Carl Frampton ESPN 2

TOP RACE

15:00 Clasificación TYC SPORTS

GIMNASIA RÍTMICA

07:00 World Cup Sofia TYC SPORTS

COPA EUROPA DE CLUBES

08:30 Munster vs Clermont ESPN +

VÓLEY: LIGA ARGENTINA (MASCULINA)

13:00 UPCN vs CIudad Vóley TYC SPORTS

GOLF: MASTERS DE AUGUSTA (FEMENINO)

13:00 Ronda Final ESPN +

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

13:45 Venlo vs Groningen

15:00 Twente vs Vitesse

15:00 Willem II vs AZ

16:00 Sparta Rotterdam vs Zwolle

MOTO GP QATAR

14:00 Clasificación ESPN 3

PRIMERA C

15:30 Argentino de Merlo vs Atlas

15:30 Berazategui vs Lujan

15:30 Central Córdoba vs El Porvenir

15:30 Excursionistas vs Deportivo Español

15:30 Ituzaingó vs Victoriano Arenas

15:30 San Martín Burzaco vs Sportivo Italiano

NCAA

18:30 Final Four ESPN 2

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?