Superliga, Australia Open y fútbol europeo: la agenda del sábado

Superliga, Australia Open y fútbol europeo: la agenda del sábado

Se juegan varios partidos por la fecha 20 del torneo argentino, el ATP de Buenos Aires, fútbol de Europa y una nueva presentación de los Jaguares.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

SUPERLIGA ARGENTINA

17:35 Huracán - Aldosivi FOX SPORTS PREMIUM

19:40 Atlético Tucumán - Argentinos TNT SPORTS

19:45 Rosario Central - Gimnasia FOX SPORTS PREMIUM

21:50 Talleres - San Lorenzo TNT SPORTS

 

PREMIER LEAGUE

09:15 Southampton vs Burnley ESPN 2

14:15 Norwich City vs Liverpool ESPN

 

BUNDESLIGA

11:30 RB Leipzig vs Werder Bremen FOX SPORTS 2

11:30 Union Berlin vs Bayer Leverkusen FOX SPORTS

14:30 Fortuna Dusseldorf vs Borussia M'Gladbach FOX SPORTS 2

 

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Mallorca vs Alavés DIRECTV SPORTSDIRECTV SPORTS / 1610

11:55 Barcelona - Getafe ESPN 2

14:30 Villarreal - Levante

17:00 Granada - Valladolid

 

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:30 Amiens vs PSG DIRECTV SPORTS DIRECTV SPORTS / 1610

16:00 Bordeaux vs Dijon

16:00 Nantes vs Metz

16:00 Nimes vs Angers

16:00 Toulouse vs Niza

 

SERIE A

11:00 Lecce - SPAL

14:00 Bologna - Genoa

16:30 Atalanta vs Roma ESPN

 

PRIMERA NACIONAL

17:00 Riestra - Santamarina

17:00 Chacarita - Gimnasia (J)

17:00 Brown (A) - All Boys

17:30 Estudiantes (BA) - San Martín (SJ)

18:30 Def. Belgrano - Quilmes TYC SPORTS

20:00 Ferro - Ind. Rivadavia

20:30 Tigre - Atl. Rafaela TYC SPORTS

21:00 Alvarado - Barracas Central

21:30 Mitre (SE) - Atlanta

 

SUPER RUGBY

10:00 Lions - Stormers ESPN

20:00 Jaguares - Reds ESPN

 

BOXEO DE PRIMERA

22:30 E. Pucheta - A. Silva TYC SPORTS

 

LIGA NACIONAL

11:00 Boca - Obras TYC SPORTS

 

UFC

19:00 Preliminares FOX SPORTS 2

22:00 Anderson vs Blachowicz FOX SPORTS 2

 

ATP 500 - ROTTERDAM

11:00 Semifinales ESPN

 

PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)

11:55 Leicester Tigers vs Wasps ESPN 3

 

ARGENTINA OPEN

14:00 Semifinales TYC SPORTS

 

CICLISMO: TOUR COLOMBIA

14:30 Etapa 5 ESPN 3

 

GOLF: GENESIS OPEN

14:30 Tercera Ronda ESPN 3

 

LIGA DE PORTUGAL

14:45 Benfica vs Braga ESPN +

 

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

18:00 Argentina vs Holanda ESPN +

 

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

20:30 Argentina vs Holanda ESPN +

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?