Barcelona, Rugby y Masters de Londres, lo destacado de la agenda deportiva del finde

Barcelona, Rugby y Masters de Londres, lo destacado de la agenda deportiva del finde

Liga Profesional, Liga de España, Premier League, Serie A, Rugby, Boxeo y más.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

SABADO 21/11

Fútbol

Liga profesional argentina

17:10 Colón vs Defensa y Justicia / FOX Sports Premiun

19:20 Huracán vs Vélez / TNT Sports

21:30 Independiente vs Central Córdoba / FOX Sports Premium

Ascenso / amistoso

09:00 Quilmes vs Chacarita / TyC Sports

Liga inglesa

09:30 Newcastle vs Chelsea / ESPN 2

12:00 Aston Villa vs Brighton / ESPN 2

14:30 Tottenham vs Manchester City / ESPN 2

17:00 Manchester United vs West Bromwich Albion / ESPN

Liga española

10:00 Levante vs Elche / FOX Sports

12:15 Villarreal vs Real Madrid

14:30 Sevilla vs Celta de Vigo / ESPN 3

17:00 Atlético Madrid vs Barcelona / ESPN 2

Liga italiana

11:00 Crotone vs Lazio / FOX Sports 2

14:00 Spezia vs Atalanta / ESPN

16:45 Juventus vs Cagliari / ESPN 3

Liga francesa

13:00 Brest vs Saint-Etienne / FOX Sports

17:00 Olympique de Marsella vs Niza

Rugby

Championship

05:45 Los Pumas vs Australia / ESPN 2

Autumn Nations Cup

12:00 Inglaterra vs Irlanda / ESPN +

14:00 Gales vs Georgia / ESPN +

Tenis

Masters de Londres

09:00 Dobles semifinal 1/ ESPN

11:00 Semifinal singles 1/ ESPN

15:00 Dobles semifinal 2 / ESPN

17:00 Semifinal singles 2 / ESPN

Boxeo

16:00 Conor Benn vs Sebastian Formelia / ESPN +

21:00 Javier Fortuna vs Antonio Lozada / ESPN 2

23:30 Javier Clavero vs Matías Romero / TyC Sports

UFC

20:30 Preliminares / ESPN

23:59 Deiveson Figueiredo vs Alex Pérez / ESPN

Automovilismo

Turismo Pista

15:00 Clase 2 y Clase 3 / TyC Sports

Motociclismo

MotoGP / Portugal

11:00 Clasificación / ESPN +

DOMINGO 22/11

Fútbol

Liga profesional argentina

17:10 Estudiantes vs Aldosivi / TNT Sports

19:20 Patronato vs Gimnasia / FOX Sports Premium

21:30 San Lorenzo vs Argentinos / TNT Sports

Liga inglesa

09:00 Fulham vs Everton / ESPN 2

11:00 Sheffield United vs West Ham / ESPN 3

12:00 Liverpool vs Leicester/ ESPN 2

13:30 Leeds United vs Arsenal / ESPN 2

Liga española

10:00 Eibar vs Getafe

12:15 Cádiz vs Real Sociedad

14:30 Granada vs Valladolid

17:00 Alavés vs Valencia / FOX Sports

Liga italiana

08:30 Fiorentina vs Benevento / ESPN 3

11:00 Hellas Verona vs Sassuolo

11:00 Inter vs Torino / ESPN 2

11:00 Roma vs Parma / FOX Sports

11:00 Sampdoria vs Bologna / FOX Sports 2

14:00 Udinese vs Genoa / FOX Sports

16:45 Napoli vs Milan / ESPN 3

Liga francesa

09:00 Nantes vs Metz

11:00 Dijon vs Lens

11:00 Montpellier vs Strasburgo

13:00 Reims vs Nimes

13:00 Angers vs Lyon / ESPN +

17:00 Lille vs Lorient

Liga holandesa

08:15 Ajax vs Heracles / FOX Sports

Liga estadounidense

18:00 Kansas City vs San José Earthquakes / ESPN

21:30 Minnesota vs Colorado Rapids / ESPN 3

23:59 Portland Timbers vs FC Dallas / ESPN 3

Fútbol americano

NFL

22:00 Kansas City Chiefs vs Las Vegas Raiders / ESPN

Automovilismo

Turismo Pista

10:00 Finales de las Clases 1, 2 y 3 / TyC Sports

Motociclismo

MotoGP / Portugal

07:45 Carrera / ESPN

LUNES 23/11

Fútbol

Liga profesional argentina

19:00 Godoy Cruz vs Rosario Central / TNT Sports

21:15 Newell's vs Talleres / FOX Sports Premium

Liga inglesa

14:30 Burnley vs Crystal Palace / ESPN

17:00 Wolverhamtpon vs Southampton / ESPN

Fútbol americano

NFL

22:00 Los Angeles Rams vs Tampa Bay Buccaneers / ESPN

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?