Programación de la Superliga: de la 18ª a la 21ª fecha

Programación de la Superliga: de la 18ª a la 21ª fecha

La Superliga definió hoy la reprogramción de las fechas 18 hasta la 21, que se llevarán a cabo entre el jueves 30 de enero y el lunes 24 de febrero.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

La Superliga Argentina de Fútbol definió hoy la reprogramción de las fechas 18 hasta la 21, que se llevarán a cabo entre el jueves 30 de enero y el lunes 24 de febrero.

Por su parte, la fecha 22 se desarrollará el fin de semana del domingo 1 de marzo próximo; mientras que la fecha 23 y última se jugará el fin de semana del 8 de marzo, en días, horarios y pantallas a confirmar oportunamente.

La programación e las próximas tres fechas son las siguientes:

Fecha 18


Jueves 30 de enero

21.10: Vélez Sarsfield - Aldosivi de Mar del Plata (TNT Sports)

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata (FOX Sports Premium)

Sábado 1 de febrero

17.35 Independiente - Rosario Central (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)

19.40 Estudiantes de La Plata - Unión de Santa Fe (TNT Sports)

21.45 Argentinos Juniors - Racing Club (FOX Sports Premium)

Domingo 2 de febrero

17.35 River Plate - Central Córdoba de Santiago del Estero (FOX Sports Premium)

19.40 Lanús - Godoy Cruz de Mendoza (TNT Sports)

19.40 Colón de Santa Fe - Banfield (FOX Sports Premium)

21.45 Talleres de Córdoba - Boca Juniors (TNT Sports)

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato de Paraná - Arsenal (FOX Sports Premium)

21.10 Newell's Old Boys - San Lorenzo (TNT Sports)

Fecha 19

Viernes 7 de febrero

19.00 Aldosivi - Central Córdoba (FOX Sports Premium)

21.10 Argentinos - Lanús (TNT Sports)

Sábado 8 de febrero

17.35 Defensa y Justicia - Colón (FOX Sports Premium)

17.35 Gimnasia - Patronato (TNT Sports)

19.40 Newell's - Estudiantes (TNT Sports)

19.40 Banfield - Rosario Central (FOX Sports Premium)

21.45 Boca - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)

Domingo 9 de febrero

17.35 San Lorenzo - Vélez (TNT Sports)

19.40 Racing - Independiente (FOX Sports Premium)

21.45 Unión - River (TNT Sports)

Lunes 10 de febrero

19.00 Arsenal - Talleres (TNT Sports)

21.10 Godoy Cruz - Huracán (FOX Sports Premium)

Fecha 20

Viernes 14 de febrero

19.00 Vélez - Godoy Cruz * (TNT Sports)

19.00 Patronato - Unión (FOX Sports Premium)

21.10 Colón - Racing (TNT Sports)

Sábado 15 de febrero

17.35 Huracán - Aldosivi (FOX Sports Premium)

19.40 Rosario Central - Gimnasia (FOX Sports Premium)

19.40 Atlético Tucumán - Argentinos (TNT Sports)

21.45 Talleres - San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 16 de febrero

19.40 Lanús - Newell's (FOX Sports Premium)

19.40 River - Banfield (TNT Sports)

21.45 Central Córdoba - Boca (FOX Sports Premium)

Lunes 17 de febrero

19.00 Estudiantes - Defensa y Justicia (TNT Sports)

21.10 Independiente - Arsenal (FOX Sports Premium)

* Sujeto a disponibilidad del estadio por evento preestablecido

Fecha 21

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield - Aldosivi (FOX Sports Premium)

21.10 Argentinos - Patronato (TNT Sports)

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo - Racing (FOX Sports Premium)

19.40 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)

21.45 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)

21.45 Newell's - Colón (FOX Sports Premium)

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez (FOX Sports Premium)

19.40 Boca - Godoy Cruz (TNT Sports)

21.45 Estudiantes - River (FOX Sports Premium)

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)

21.45 Unión - Central Córdoba (FOX Sports Premium)

21.45 Talleres - Huracán (TNT Sports).

El fútbol grande de la argentina se reanudará con la fecha 17 que comienza este fin de semana:

 

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?