Ante el Tomba, River vuelve a Mendoza

Ante el Tomba, River vuelve a Mendoza

La Superliga confirmó las fechas y horarios de la 17ª jornada en la que el Tomba recibirá al Millo en el Malvinas Argentinas.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Superliga dio el calendario de las próximas cinco fechas y confirmó que, en la reanudación, Godoy  Cruz recibirá en el Malvinas Argentinas el próximo 25 de enero desde las 21.45 a River Plate.

El calendario completo:

Fecha 14 

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)

 

Fecha 17

Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi - Lanús (TNT Sports)

19.40 Gimnasia - Vélez (Fox Sports Premium)

21.45 Rosario Central - Huracán (Fox Sports Premium)

21.45 Unión - Argentinos (TNT Sports)

 

Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal - Newell's (Fox Sports Premium)

19.40 San Lorenzo - Estudiantes (Fox Sports Premium)

19.40 Central Córdoba - Colón (TNT Sports)

21.45 Godoy Cruz - River (TNT Sports)

 

Domingo 26 de enero

17.35 Banfield - Patronato (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)

19.40 Racing - Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.45 Boca - Independiente (Fox Sports Premium)

 

Fecha 18

Martes 28 de enero

17.35 Vélez - Aldosivi (Fox Sports Premium)

17.35 Lanús - Godoy Cruz (TNT Sports)

19.40 Huracán - Gimnasia (TNT Sports)

21.45 Newell's - San Lorenzo (Fox Sports Premium)

 

Miércoles 29 de enero

17.35 Estudiantes - Unión (TNT Sports)

19.40 River - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

21.45 Talleres - Boca (TNT Sports)

 

Jueves 30 de enero

19.00 Independiente - Rosario Central (Fox Sports Premium)

19.00 Colón - Banfield (TNT Sports)

21.10 Patronato - Arsenal (Fox Sports Premium)

21.10 Argentinos - Racing (TNT Sports)

 

Fecha 19

Sábado 1° de febrero

17.35 San Lorenzo - Vélez (TNT Sports)

17.35 Aldosivi - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

19.40 Godoy Cruz - Huracán (Fox Sports Premium)

19.40 Newell's - Estudiantes (TNT Sports)

21.45 Unión - River (Fox Sports Premium)

 

Domingo 2 de febrero

17.35 Argentinos - Lanús (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia - Colón (Fox Sports Premium)

19.40 Boca - Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.45 Racing - Independiente (Fox Sports Premium)

 

Lunes 3 de febrero

19.00 Arsenal - Talleres (TNT Sports)

19.00 Gimnasia - Patronato (Fox Sports Premium)

21.10 Banfield - Rosario Central (TNT Sports)

 

Fecha 20

Viernes 7 de febrero

19.00 Estudiantes - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

21.10 Colón - Racing (TNT Sports)

 

Sábado 8 de febrero

17.35 Lanús - Newell's (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán - Argentinos (TNT Sports)

21.45 Central Córdoba - Boca (Fox Sports Premium)

 

Domingo 9 de febrero

17.35 Independiente - Arsenal (Fox Sports Premium)

19.40 Patronato - Unión (Fox Sports Premium)

19.40 Rosario Central - Gimnasia (TNT Sports)

21.45 River - Banfield (TNT Sports)

 

Lunes 10 de febrero

19.00 Huracán - Aldosivi (TNT Sports)

19.00 Vélez - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

21.10 Talleres - San Lorenzo (Fox Sports Premium)

 

Fecha 21

Viernes 14 de febrero

19.00 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)

21.10 Unión - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

 

Sábado 15 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez (TNT Sports)

19.40 San Lorenzo - Racing (Fox Sports Premium)

21.45 Talleres - Huracán (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)

 

Domingo 16 de febrero

17.35 Argentinos - Patronato (Fox Sports Premium)

17.35 Banfield - Aldosivi (TNT Sports)

19.40 Boca - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

21.45 Estudiantes - River (TNT Sports)

 

Lunes 17 de febrero

19.00 Newell's - Colón (Fox Sports Premium)

21.10 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)

 

¿Querés recibir notificaciones de alertas?