Declaraciones juradas: los que sí y no cumplieron en Mendoza

Un ranking con el nivel de cumplimiento muestra qué organismos en Mendoza - de los 234 evaluados en el paíus- ha presentado las DDJJ.

OrganismoCumplidoresFuncionarios obligados a presentarlo% de Nivel de Cumplimiento
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL NORDESTE337337100,00%
SINDICATURA GENERAL DE LA NACION165165100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ENTRE RIOS138138100,00%
COMISION NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE - CNRT8686100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LANUS8080100,00%
BANCO DE LA NACION ARGENTINA6666100,00%
ADMINISTRACION NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA - ANMAT6262100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL SUR5858100,00%
MINISTERIO DE TRANSPORTE5757100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL NOROESTE DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES5656100,00%
TRIBUNAL FISCAL DE LA NACION4141100,00%
AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO3939100,00%
EDUC.AR S.E.3838100,00%
ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD - ENRE3737100,00%
CASA DE MONEDA S.E.3636100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL LITORAL3232100,00%
NACION SERVICIOS S.A.2727100,00%
ADMINISTRACION DE INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS S.E.2525100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE GENERAL SARMIENTO2323100,00%
INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR2020100,00%
EMPRESA ARGENTINA DE NAVEGACION AEREA S.E.1919100,00%
ENTE NACIONAL REGULADOR DEL GAS - ENARGAS1919100,00%
FONDO FIDUCIARIO FEDERAL DE INFRAESTRUCTURA REGIONAL1818100,00%
INSTITUTO NACIONAL DEL AGUA - INA1717100,00%
NACION LEASING1616100,00%
NACION BURSATIL SOCIEDAD DE BOLSA1313100,00%
SRT S.A. - Univ.Nac.de Córdoba1313100,00%
ORGANISMO REGULADOR DE SEGURIDAD DE PRESAS - ORSEP1313100,00%
NACION FACTORING S.A.1111100,00%
PELLEGRINI S.A. - GERENTE DE FONDOS COMUNES DE INVERSION1111100,00%
NACION AFJP S.A99100,00%
DIOXITEK S.A.88100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE HURLINGHAM88100,00%
INSTITUTO DE VIVIENDA DEL EJERCITO - IVE66100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE VILLA MERCEDES66100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CHILECITO66100,00%
AGENCIA FEDERAL DE INTELIGENCIA44100,00%
RADIO NACIONAL - S.N.M.P. S.E.44100,00%
NACION SEGUROS DE RETIRO S.A.33100,00%
TELAM SACyP (e.l.)33100,00%
FUNDACION BANCO DE LA NACION ARGENTINA22100,00%
ATC S.A. (el)11100,00%
ESTADO MAYOR CONJUNTO DE LAS FUERZAS ARMADAS.11100,00%
EX - COMISION NACIONAL DE COMUNICACIONES - CNC11100,00%
JUNTA DE INVESTIGACIONES PARA LA SEGURIDAD AEREA11100,00%
MINISTERIO DE HACIENDA11100,00%
UNIDAD ESPECIAL SISTEMA DE TRANSMISION YACYRETA - UESTY11100,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTO URUGUAY11100,00%
REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES RURALES Y EMPLEADORES11100,00%
NUCLEOELECTRICA ARGENTINA S.A.16416599,39%
ESTADO MAYOR GENERAL DE LA FUERZA AEREA ARGENTINA97097699,39%
INSTITUTO NACIONAL DE VITIVINICULTURA13613799,27%
MINISTERIO DE SEGURIDAD24925199,20%
ENCARGADOS DE LOS REGISTROS SECCIONALES DE LA PROPIEDAD AUTOMOTOR1069107899,17%
GENDARMERIA NACIONAL ARGENTINA4196423599,08%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES20620899,04%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES20220499,02%
ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS - AFIP139071406198,90%
INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS Y CENSOS909198,90%
ADMINISTRACION GENERAL DE PUERTOS S.E. (e.l.)777898,72%
OPERADORA FERROVIARIA S.E.636498,44%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN LUIS18218598,38%
PREFECTURA NAVAL ARGENTINA1048106698,31%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA575898,28%
POLICIA FEDERAL ARGENTINA1563159498,06%
ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO1138116297,93%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA MATANZA464797,87%
MINISTERIO DE EDUCACION Y DEPORTES13513897,83%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE AVELLANEDA414297,62%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR383997,44%
MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA25426197,32%
SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACION17518097,22%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE GENERAL SAN MARTIN687097,14%
COMISION NACIONAL DE ACTIVIDADES ESPACIALES - CONAE333497,06%
INSTITUTO NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL - INPI323396,97%
INSTITUTO NACIONAL DE SERVICIOS SOCIALES PARA JUBILADOS Y PENSIONADOS - INSSJYP2115218596,80%
REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS596196,72%
COMISION NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA - CONEAU293096,67%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL282996,55%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE QUILMES272896,43%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LUJAN10010496,15%
MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL74277296,11%
SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO - SRT90093995,85%
FUNDACION MIGUEL LILLO464895,83%
NACION FIDEICOMISOS S.A.222395,65%
INSTITUTO NACIONAL CENTRAL UNICO COORDINADOR DE ABLACION E IMPLANTE - INCUCAI212295,45%
SUPERINTENDENCIA SERVICIOS DE SALUD838795,40%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE FORMOSA10010595,24%
TEATRO NACIONAL CERVANTES394195,12%
INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONES MILITARES394195,12%
MINISTERIO DE COMUNICACIONES394195,12%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA10911594,78%
INSTITUTO NACIONAL DE SEMILLAS - INASE545794,74%
INSTITUTO NACIONAL DE CINE Y LAS ARTES AUDIOVISUALES - INCyAA363894,74%
EMPRESA ARGENTINA DE SOLUCIONES SATELITALES S.A. - AR-SAT353794,59%
INSTITUTO NACIONAL DEL TEATRO353794,59%
SECRETARIA GENERAL15416394,48%
BANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA37539993,98%
TRIBUNAL DE TASACIONES DE LA NACION151693,75%
HOSPITAL DE PEDIATRÍA "PROF. DR. JUAN P. GARRAHAN"272993,10%
MINISTERIO DE PRODUCCION16017293,02%
INSTITUTO DE OBRA SOCIAL DE LAS FUERZAS ARMADAS9310093,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MORENO394292,86%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MAR DEL PLATA17919492,27%
DIRECCION GENERAL DE FABRICACIONES MILITARES13114292,25%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO475192,16%
MINISTERIO DE CULTURA12813992,09%
ORGANISMO REGULADOR DEL SISTEMA NACIONAL DE AEROPUERTOS - ORSNA343791,89%
EX - MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS343791,89%
Organismos multiples33936991,87%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE JUJUY667291,67%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO17519191,62%
SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA - SENASA82890791,29%
INSTITUTO NACIONAL DE TECNOLOGIA AGROPECUARIA - INTA78085890,91%
LOTERIA NACIONAL S.E.34437990,77%
ESTADO MAYOR DE LA ARMADA ARGENTINA58364490,53%
CONSTRUCCION DE VIVIENDA PARA LA ARMADA EMPRESA DEL ESTADO - COVIARA192190,48%
COMISION NACIONAL DE VALORES667390,41%
EX - MINISTERIO DEL INTERIOR Y TRANSPORTE182090,00%
FONDO NACIONAL DE LAS ARTES262989,66%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LAS ARTES687689,47%
INSTITUTO NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL - INTI768589,41%
MINISTERIO DE TURISMO10111389,38%
RADIO Y TELEVISION ARGENTINA S.E.14916789,22%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PATAGONIA "SAN JUAN BOSCO"566388,89%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRES DE FEBRERO8988,89%
NACION REASEGUROS8988,89%
CAJA DE RETIROS, JUBILACIONES Y PENSIONES DE LA POLICIA FEDERAL ARGENTINA232688,46%
TELAM S.E.303488,24%
POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA27731488,22%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN13315188,08%
DIRECCION NACIONAL DE VIALIDAD76987587,89%
MINISTERIO DEL INTERIOR, OBRAS PUBLICAS Y VIVIENDA21724787,85%
MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE9410787,85%
EMPRENDIMIENTOS ENERGETICOS BINACIONALES S.A. - EBISA7887,50%
EX - MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS PUBLICAS33438287,43%
MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS31536187,26%
INTERCARGO S.A.C.637386,30%
UNIVERSIDAD NACIONAL ARTURO JAURETCHE121485,71%
EX - COORDINACION GENERAL DE ASUNTOS TECNICOS Y POLITICOS DE LA UNIDAD PRESIDENTE6785,71%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO354185,37%
UNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES84199084,95%
BELGRANO CARGAS Y LOGISTICAS S.A.253083,33%
FABRICA ARGENTINA DE AVIONES "BRIG. SAN MARTIN" S.A.101283,33%
INSTITUTO DE VIVIENDA DE LA FUERZA AEREA - IVIFA5683,33%
INSTITUTO NACIONAL DE ASOCIATIVISMO Y ECONOMIA SOCIAL12314883,11%
CONSEJO NACIONAL DE COORDINACION DE POLITICAS SOCIALES344182,93%
ENERGIA ARGENTINA S.A.344182,93%
DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES13416282,72%
SECRETARIA LEGAL Y TECNICA819882,65%
MINISTERIO DE DEFENSA13115982,39%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LOMAS DE ZAMORA11914582,07%
MINISTERIO DE MODERNIZACIÃ"N18222281,98%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CATAMARCA8310281,37%
ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS DE SANEAMIENTO - ENOHSA263281,25%
NACION SEGUROS S.A.263281,25%
AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL293680,56%
HOSPITAL NACIONAL EN RED - Ex CE.NA.RE.SO.81080,00%
CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS Y TECNICAS - CONICET21026379,85%
MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA627879,49%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO NEGRO111478,57%
MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO75696778,18%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ7977,78%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RAFAELA7977,78%
ADMINISTRACION NACIONAL DE LABORATORIOS E INSTITUTOS DE SALUD "DR. CARLOS G. MALBRAN" - ANLIS769976,77%
EX - MINISTERIO DE INDUSTRIA131776,47%
ADMINISTRACION NACIONAL DE AVIACION CIVIL11715475,97%
INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL91275,00%
SECRETARIA DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE91275,00%
ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES12016174,53%
MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL28338174,28%
MINISTERIO DE SALUD16523071,74%
CORPORACION ANTIGUO PUERTO MADERO S.A.5771,43%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ROSARIO43562070,16%
AUTORIDAD FEDERAL DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL71070,00%
ORGANO DE CONTROL DE CONCESIONES VIALES - OCCOVI446369,84%
EUDEBA SEM111668,75%
COMISION NACIONAL DE ENERGIA ATOMICA - CNEA19127968,46%
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL35952668,25%
INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACION Y DESARROLLO PESQUERO - INIDEP274067,50%
ADMINISTRADORA DE RECURSOS HUMANOS FERROVIARIOS6966,67%
SECRETARIA DE POLITICAS INTEGRALES SOBRE DROGAS DE LA NACION ARGENTINA 2366,67%
MINISTERIO DE ENERGIA Y MINERIA558465,48%
CORREO OFICIAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA S.A.48073465,40%
JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS25439464,47%
COMISION NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR162564,00%
SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL14422663,72%
AGUA Y SANEAMIENTOS ARGENTINOS S.A.71163,64%
HOSPITAL NACIONAL BALDOMERO SOMMER121963,16%
SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO - SEGEMAR233762,16%
EX - SEC.DE PROGRAMACION PARA LA PREVENCION DE LA DROGADICCION Y LA LUCHA CONTRA EL NARCOTRAFICO447360,27%
BIBLIOTECA NACIONAL3560,00%
UNIDAD DE INFORMACION FINANCIERA345759,65%
SECRETARIA NACIONAL DE NIÃ'EZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA6210559,05%
ADMINISTRACION DE PARQUES NACIONALES498557,65%
SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACION193357,58%
ADMINISTRACION NACIONAL DE SEGURIDAD SOCIAL - ANSES33658857,14%
AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR417256,94%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA12422255,86%
COLONIA NACIONAL DR. MANUEL A. MONTES DE OCA162955,17%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PAMPA5510353,40%
CENTRO INTERNACIONAL PARA LA PROMOCION DE LOS DERECHOS HUMANOS1250,00%
INSTITUTO NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, LA XENOFOBIA Y EL RACISMO - I.NA.DI.123040,00%
ENTE REGULADOR DE AGUA Y SANEAMIENTO1333,33%
AGENCIA NACIONAL DE MATERIALES CONTROLADOS1333,33%
BANCO DE INVERSION Y COMERCIO EXTERIOR S.A. - BICE72231,82%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE4816030,00%
EX - REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADORES AGRARIOS83026,67%
EX - MINISTERIO DE PLANIFICACION FEDERAL, INVERSION PUBLICA Y SERVICIOS83920,51%
UNIVERSIDAD DE LA DEFENSA NACIONAL21118,18%
AUTORIDAD FEDERAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES1616,67%
AUTORIDAD DE CUENCA MATANZA RIACHUELO 1244,17%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUCUMAN21871,07%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA11130,88%
UNIVERSIDAD NACIONAL DE VILLA MARIA0390,00%
HOSPITAL NACIONAL PROFESOR ALEJANDRO POSADAS0160,00%
ENTIDAD BINACIONAL YACYRETA0120,00%
INSTITUTO NACIONAL DE REASEGUROS S.E. (e.l.)0120,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL OESTE0100,00%
POLO TECNOLOGICO CONSTITUYENTES S.A.070,00%
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CHACO AUSTRAL070,00%
AEROLINEAS ARGENTINAS S.A.060,00%
FERROCARRILES ARGENTINOS S.E.050,00%
FONCAP S.A.030,00%
INSTITUTO DE OBRA SOCIAL DEL EJERCITO - IOSE020,00%
EMPRESA DE CARGAS AEREAS DEL ATLANTICO SUD S.A. - EDCADASSA010,00%
VIENTOS DE LA PATAGONIA I S.A.010,00%
EX - COORDINACIÃ"N GENERAL DE ASUNTOS POLÍTICO INSTITUCIONALES DE LA UNIDAD PRESIDENTE000,00%
EX - SECRETARIA DE INTELIGENCIA DEL ESTADO000,00%
MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS PUBLICAS000,00%
MINISTERIO DE PLANIFICACION FEDERAL, INVERSION PUBLICA Y SERVICIOS000,00%
REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADORES AGRARIOS000,00%
SECRETARIA DE PROGRAMACION PARA LA PREVENCION DE LA DROGADICCION Y LA LUCHA CONTRA EL NARCOTRAFICO000,00%
SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA000,00%

Hacer click en la imagen para acceder a la fuente:

Opiniones (0)
22 de noviembre de 2017 | 21:42
1
ERROR
22 de noviembre de 2017 | 21:42
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"