Deportes

No se suspende la entrega de las becas de actitud deportiva

La fiesta se desarrollará con total normalidad, desde las 20. Si bien el horario de inicio se retrasa una hora, a causa de la fuerte lluvia que azotó el Gran Mendoza, desde la organización se confirmó su normal desarrollo. La cita es en el Estadio Malvinas Argentinas.

 Esta es la lista integra de los deportistas que recibirán su beca deportiva correspondiente al año 2008.   

Aerobica    Dep.Indiv. Torres Gomes Julieta  Proyección
2 Ajedrez      Duarte Leonardo Desarrollo
3 Atletismo Contrera Raúl Abraham Desarrollo
Atletismo Hidalgo Damián Desarrollo
5  Martínez Fabio Emanuel Proyección
6 Atletismo Méndez Cesia Pamela Desarrollo
Atletismo Márquez Federico M. Proyección
Atletismo Ochoa Roberto Desarrollo
Atletismo Ortega Diego Damián Proyección
10 Atletismo Solís Macarena Desarrollo
11 Atletismo Serio Ulises Daniel Proyección
12 Atletismo Torres Jesica Janeht Proyección
13 Balonmano Aguirre Nadia Proyección
14 Balonmano Arce Marco Sebastián Elite
15 Balonmano Bastias Gabriel Ismael Desarrollo
16 Balonmano Gagliano Carlos Emanuel Proyección
17 Balonmano Niemman Sally Denise  Desarrollo
18 Balonmano Vico Natalia Desarrollo
19 Basquetbol Aguerre María Florencia Proyección
20 Basquetbol Cabañez María Celeste Proyección
21 Basquetbol Pérez Natacha E. Desarrollo
22 BMX Navarro Diego Sebastián Desarrollo
23 BMX Narpe Facundo Martín Proyección
24 BMX Montes Jesús Federico Desarrollo
25 BMX Villegas Federico E. Desarrollo
26 BMX Trombatore Marco A. Proyección
27 Boxeo Alcaraz Nahuel Matías Proyección
28 Boxeo Carrasco Juan Javier Proyección
29 Boxeo Pérez Alexia Marta Desarrollo
30 Ciclismo Cuni Leonel Alberto Proyección
31 Ciclismo Cadiz Marcelo Andrés  Proyección
32 Ciclismo Gili Ignacio Ariel Elite
33 Ciclismo Godoy Sergio Daniel Elite
34 Ciclismo Caselles Alexander  Elite
35 Ciclismo Fúnes Gabriel Proyección
36 Ciclismo Leon Pablo                      Proyección
37 Ciclismo  Santana Rodrigo Omar Proyección
38 Ciclismo  Caram Serrano Sofía Desarrollo
39 Ciclismo  Dorhmann Germán Elite
40 Ciclismo  Sigre Rodrigo Elite
41 Escalada  Zambrano Federico Proyección
42 Esgrima Dueñas María Josefina Desarrollo
43 Esgrima Valdés Bruno A. Desarrollo
44 Futbol Salon Parada Nahuel Proyección
45 Futbol Salon Rivero Alejandro David Proyección
46 Gimnasia  Gutiérrez Mauro Proyección
47 Hockey  Bertarini Ana Laura Proyección
48 Hockey  Herrera Sergio Desarrollo
49 Hockey  Koltes Gabriela Laura Proyección
50 Hockey  Médici Julieta Desarrollo
51 Hockey  Médici Franco Desarrollo
52 Hockey s/ Césped Bermejillo Federico Desarrollo
53 Hockey s/ Patines Martínez Lucas Proyección
54 Hockey Sub-Acuatico Femenia Yenien Ailin Desarrollo
55 Hockey Sub-Acuatico Femenia Catriel Proyección
56 Hockey Sub-Acuatico Gutierrez del Castillo Gerardo Proyección
57 Hockey Sub-Acuatico Godoy Matías Proyección
58 Judo Remuiñan Agustin F. Proyección
59 Karate Alvarado Claudio Adrian Desarrollo
60 Karate Beas Daniel Abel Desarrollo
61 Karate Marty Franco Marcel Desarrollo
62 Karate Paolantonio Romina Desarrollo
63 Levantamiento Pesas Pennisi Andres Ricardo Proyección
64 Motocross Abud Kevin Alexis Proyección
65 Motocross Ballester Julián Alberto Desarrollo
66 Motocross Bucemo Fernando Adrian Proyección
67 Motocross Miculi Lucas Desarrollo
68 Natacion Mazzei V. Florencia B. Proyección
69 Natacion Triay Aixa Yasmin Elite
70 Natación Bonade Maria José Elite
71 Natación Capezzone Rosella Sofía Proyección
72 Natación Gutiérrez Juan José Proyección
73 Padel Vanella Juan Pablo Desarrollo
74 Patinaje Artistico Miranda Agustina Belén Desarrollo
75 Patinaje Artistico Suarez Romulo Juan Ignacio Desarrollo
76 Patinaje Artistico Villegas Brenda R Desarrollo
77 Patinaje Artistico Espinoza Elisa Belén Desarrollo
78 Patinaje Artistico Fernández María Lourdes Desarrollo
79 Patinaje Artistico Moreno Daniela Fernanda Desarrollo
80 Patinaje Artistico Fúnes Nelson Desarrollo
81 Remo Atem Kevin Antonio Proyección
82 Remo Carrieri Nicolás Adrian Proyección
83 Remo Fernández Nicolai Proyección
84 Remo Infante Joel Proyección
85 Remo Lauro Carlo Roberto Proyección
86 Remo Mahnic Pablo David Proyección
87 Remo Panelli Juan Pablo Desarrollo
88 Remo Quiroga Matías José Desarrollo
89 Rugby Genoud Federico Andrés Proyección
90 Rugby Torres Luis Alberto Proyección
91 Squash Gabrielli Marco Desarrollo
92 Taekwondo Calderón Ernesto Ariel Desarrollo
93 Taekwondo Gatti Juan Eduardo Desarrollo
94 Tenis Cárdenas Lucas Iván Desarrollo
95 Tenis Di Giorgi Jose Daniel Desarrollo
96 Tenis Lozano Sofia Proyección
97 Tenis Mignani Karim Desarrollo
98 Tenis Mignani Federico Desarrollo
99 Tenis Montaldi Mauricio Nahuel Desarrollo
100 Tenis Parrilla Valentina L. Proyección
101 Tenis Troglia Moreti Juan Ignacio Proyección
102 Tenis Bahamonde Francisco Proyección
103 Tenis Di Paola Juan Cruz Proyección
104 Tenis Isuani Bruno  Desarrollo
105 Tenis Alund Martin Elite
106 Tenis Isuani Nicolas Desarrollo
107 Tenis de Mesa Aguerre Maria Eugenia Desarrollo
108 Tenis de Mesa Daher Juan Manuel Proyección
109 Tenis de Mesa Needleman Lucas Desarrollo
110 Tenis de Mesa Sotelo Jeremías Proyección
111 Tenis de mesa Vittori Sofía Desarrollo
112 Tiro Deportivo Alonso Leandro  Proyección
113 Tiro Deportivo Mansilla Adriel Desarrollo
114 Triatlón Delpodio Roberto Proyección
115 Triatlón Sendra Rodrigo Desarrollo
116 Triatlón Volpe Lautaro Desarrollo
117 Voleibol Aguilera Rita Magdalena Desarrollo
118 Voleibol Torres Cindy Karina Desarrollo
119 Waterpolo Montané Juan Pablo Elite
120 Windsurf Consorte Fernando Elite
121 Windsurf Zammito Gustavo Proyección
122 Wushu Carrasco David Emmanuel Desarrollo
123 Wushu Cuello Nadia Soledad Desarrollo
124 Wushu Carrasco Yoel Ezequiel Desarrollo
125 Wushu Sosa Natalia E. Proyección
126 Wushu Escobar Carlos Alberto Desarrollo

Opiniones (0)
9 de Diciembre de 2016|03:12
1
ERROR
9 de Diciembre de 2016|03:12
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic