Estos son los nominados a los Martín Fierro de Radio

Luis Ventura, el presidente de APTRA, dio a conocer a los ternados de los medios radiales.

Los Martín Fierro a los mejores de la Radio 2016-2017 se entregarán el próximo sábado 11 de noviembre con trasmisión de América, desde La Rural y los conductores elegidos para llevara delante la gala de premiación serán Pamela David y Alejandro Fantino.

Esta tarde en Pamela a la Tarde, se conocieron a todos los ternados.

PERIODÍSTICO MATUTINO EN AM

Cada Mañana (Marcelo Longobardi - Mitre)Lanata Sin Filtro (Jorge Lanata - Mitre)Majul 910 (Luis Majul - La Red)Novaresio 910 (Luis Novaresio - La Red)

PERIODÍSTICO MATUTINO EN FM

Gente Sexy (Clemente Cancela - Blue FM)Guetap (Reynaldo Sietecase - Vorterix)No Somos Nadie (Juan Pablo Varsky - Metro)

PERIODÍSTICO VESPERTINO AM

Fantino 910 (Alejandro Fantino - La Red)La Vuelta De Zloto (Marcelo Zlotogwiazda - La Red)Le Doy Mi Palabra (Alfredo Leuco -Mitre) PERIODÍSTICO VESPERTINO EN FM

Atardecer De Un Día Agitado (Sergio Lapegue -La 100)Basta De Todo (Matías Martin -Metro)Metro y Medio (Sebastián Wainraich, Julieta Pink - Metro)

PROGRAMA NOCTURNO AM

La Venganza Será Terrible (Alejandro Dolina - AM750)De La Noche a La Mañana (Juan Carlos Del Missier, Eduardo Morino - Mitre)Mirá Lo Que Te Traje (Hector Larrea, Bobby Flores - Nacional)

PROGRAMA NOCTURNO FM

El Ascensor (Aldo Sinovoy y Natacha Jaitt - Mega)La Vuelta Pop (Héctor Rossi - POP)Un Hombre Nuevo (Antonio Birabent -Nacional Rock)

PROGRAMA DEPORTIVO

Closs Continental (Mariano Closs -Continental)Fox Sports Radio (Sebastián "Pollo" Vignolo - Rivadavia)La Oral Deportiva (Bambino Pons, Néstor Centra, Marcelo Casares y Luis Islas - Rivadavia)De Una, Otro Buen Momento (Gustavo López - La Red)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL AM

Confesiones (Cristina Pérez - Mitre)Encendidos En La Tarde (María Isabel Sánchez -Mitre)Estamos de 10 (Fernando Mancini - Radio 10)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL FM

Basta de Todo (Matías Martin - Metro)Black And Toc (Elizabeth Vernaci y Humberto Tortonese -Radio Con Vos)Perros de la Calle (Andy Kusnetzoff - Metro)

 PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVOLibros Que Muerden (Guillermo Piro - Ciudad)Historias De Nuestra Historia (Felipe Pigna - Nacional)El Explorador Cultural (Lorena Peverengo - Splendid) 

 PROGRAMA MUSICALBocacci, A Tango Limpio (Cooperativa)Canciones Son Amores (Mitre)Dos Gardenias (Eduardo Aliverti - Nacional) 

 LABOR PERIODÍSTICA FEMENINALuciana Geuna (la 100)María O`Donell (ContinentalSoledad Larghi (Belgrano) 

 LABOR PERIODÍSTICA MASCULINAErnesto Tenembaum ( Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? Radio Con Vos)Jonathan Viale (Animales Políticos -La Red)Marcelo Longobardi (Cada cada Mañana - Mitre) 

 LABOR CONDUCCIÓN FEMENINACristina Pérez (Confesiones -Mitre)Elizabeth Vernaci (Black And Toc -Radio Con Vos)Tete Coustarot (Qué Noche Teté - Radio 10) 

 LABOR CONDUCCIÓN MASCULINAAlejandro Fantino (Fantino 910 -La Red)Andy Kuznetzoff (Perros De La Calle -Metro)Santiago del Moro (El Club Del Moro - La 100) 

 LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVAGustavo López (De Una, Otro Buen Momento - La Red)Mariano Closs (Closs Continental - Continental)Leo Gabes (Gente Sexy - Blue) 

 LABOR HUMORÍSTICAAriel Tarico (El Rifle y La Gente - Rivadavia y 1070 Sombras de Tarico - El Mundo)Claudio Rico (Majul 910 La Red)Patricio Muzzio (Novaresio 910 y Un Buen Momento -La Red)Rolo Villar (Encendidos En La Tarde -Mitre) 

 SERVICIO INFORMATIVOEl Rotativo del Aire (Rivadavia)Informativo AM 910 (La Red)Mitre Informa Primero (Mitre)Servicio Informativo Continental (Continental) 

 LABOR LOCUCIÓN FEMENINAMariela Ianigro (Majul 910- La Red)Marcela Labarca (Pasándola Bien - Mitre)Belén Badia (Siempre es Hoy, Mitre) 

 LABOR LOCUCIÓN MASCULINAJuan Carlos Del Missier (Mitre)Diego Ripoll (Basta de Todo - Metro)Sebastián Basalo (Ahora sí - Radio 10) 

RELATOR DEPORTIVOMariano Closs (Continental)Sebastián "Pollo" Vignolo (Fox Sports Radio - Rivadavia)Walter Nelson (La Red)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓNAlan Longy y Julián Capasso (La mañana AM 750)Fernando Pietrafesa y Equipo (Lanata Sin Filtro - Mitre)Flavio Paradiso (Foja Cero - La red)

MEJOR LABOR EN OPERACIÓNHernán Acosta (La Venganza Será Terrible - AM 750)Luciano Profili (Cada Mañana - Mitre - Plato Fuerte - Nacional )Pablo Zucca (Perros de la calle - Metro)

MEJOR LABOR EN MUSICALIZACIÓNGraciela Platek (La 100)Guillermo Godoy (Vale)Leo Rodríguez (Aspen)

MOVILEROMarcela Ojeda (Continental)Mariano Angarolla (Perros de la Calle - Metro)Mariel Di Lenarda (Mitre)

COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOSLola Cordero (Despierta Corazón - POP - Mañana Sylvestre -Radio 10)Marina Calabró (Lanata Sin Filtro - Mitre)Tamara Pettinato (Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? - Radio Con Vos)

COLUMNISTA MÉDICOAlberto Cormillot (Cada Mañana - Mitre)Guillermo Capuya (La Vuelta de Zloto - Radio 10)Jorge Tartaglione (Vuelta y Vuelta - Rivadavia - Guetap - Vorterix)

COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIALHugo Macchiavelli (Majul 910 - La Red)Mauro Szeta (El Destape - Radio 10)Rolando Barbano (Lanata Sin Filtro - Mitre)

ANALISTA POLÍTICO / ECONOMICODiego Leuco (Lanata Sin Filtro - Mitre)Mariana Verón (No Somos Nadie - Metro)Pedro Brieger (Marca de Radio - La Red - El Destape - Radio 10)

Opiniones (0)
25 de noviembre de 2017 | 02:07
1
ERROR
25 de noviembre de 2017 | 02:07
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Grammy Latinos 2017
    18 de Noviembre de 2017
    Grammy Latinos 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia
    16 de Noviembre de 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia