Deportes

Agenda: estos son los televisados del día

River-Defensa y Justicia por la Copa Argentina y Los Pumas-Australia se destacan en este sábado. Repasá la agenda completa.

Copa Argentina

19:00 River - Defensa y Justicia TYC SPORTS/HD

Rugby Championship

12:00 Sudáfrica - Nueva Zelanda ESPN 2/HD
18:30 Argentina - Australia ESPN 2/HD

B Nacional

15:00 Quilmes - Los Andes TYC SPORTS/HD
15:30 Brown (A) - Agropecuario TYC SPORTS PLAY
16:00 Aldosivi - Almagro TYC SPORTS PLAY
16:00 Ferro - Juventud Unida (G) TYC SPORTS PLAY
17:40 All Boys - San Martín de Tucumán 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

B Metropolitana

13:00 Platense - Fénix TYC SPORTS/HD
13:00 Barracas Central - Colegiales 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Top 12 - URBA

15:30 Hindú - San Luis 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

Eliminatorias UEFA

12:45 Suecia - Luxemburgo ESPN/HD
13:00 Islas Feroe - Letonia 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:00 Gibraltar - Estonia 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Andorra - Portugal ESPN/HD
15:30 Bulgaria - Francia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Bielorrusia - Holanda 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Suiza - Hungría 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Chipre - Grecia 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Andorra - Portugal ESPN

Turismo Carretera

12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD
14:00 Clasificación

WRC

08:00 España FOX SPORTS 3/HD

Mundial Sub 17

08:30 Brasil - España 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
08:30 Alemania - Costa Rica 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Golf

09:00 Alfred Dunhill Links Championship - Tercera ronda GOLF CHANNEL
18:30 Safeway Open - Tercera ronda GOLF CHANNEL

Eliminatorias africanas

10:00 Sudáfrica vs. Burkina Faso ESPN
10:00 Uganda - Ghana ESPN 3/HD
13:00 Nigeria - Zambia ESPN 3/HD

IMSA Weathertech Sportscar Petit Le Mans

15:00 Parte 2 FOX SPORTS 3/HD
18:00 Parte 3 FOX SPORTS 3/HD

NASCAR XFINITY SERIES

16:00 Charlotte FOX SPORTS 3/HD

MLS

18:00 New York Red Bulls - Vancouver Whitecups FOX SPORTS/HD

MLB

18:30 Chicago Cubs - Washington Nationals ESPN 3/HD
22:00 Los Angeles Dodgers - Arizona Diamondbacks ESPN 3/HD

UFC

21:00 Las Vegas: Preliminares TYC SPORTS/HD

Súper 20

21:00 Peñarol (MDQ) - Gimnasia (CR) TYC SPORTS PLAY
21:00 Instituto (C) - Atenas (C) TYC SPORTS PLAY
22:00 Boca - Obras TYC SPORTS PLAY

Boxeo de primera

22:00 Barrionuevo - Verón TYC SPORTS/HD

Opiniones (0)
14 de diciembre de 2017 | 19:53
1
ERROR
14 de diciembre de 2017 | 19:53
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho