Deportes

Esta es la agenda deportiva local de este fin de semana

Golf, tenis, básquet, voley, hockey, rugby, automovilismo, fútbol y todas las disciplinas deportivas que tendrán acción este fin de semana en tierras mendocinas, resumidas aquí y agrupadas por día y horario.

Viernes 26/9

09:00 - Tenis – Torneo de Inserción
Club Mendoza de Regatas

09:00 - Tenis – Torneo Nacional de profesionales
Mendoza Tenis Club

09:00 - Tenis – Regional Grado 4
Club Leonardo Murialdo y Club Aleman

13:00 - Automovilismo – Zonal Cuyano – 8ª fecha
Autódromo Angel Pena

20:30 - Voley – Categoría A-1 Femenino –Torneo Clausura – 6ª fecha
Regatas vs UNCuyo

21:30 - Hockey Patín – Liga Nacional A-1 – 9ª fecha
Banco Mendoza vs Estudiantil
Palmira vs Rivadavia

21:30 - Básquetbol – Amistoso Internacional
Anzorena vs Universidad Católica (Chile)
Estadio Pascual Pérez

21:30 - Fútbol – Argentino B – 1ª fecha
San Martín vs 9 de Julio (Río Tercero)

 

Sábado 27/9

09:00 - Tenis – Regional Grado 4
Club Leonardo Murialdo y Club Aleman

09:00 - Tenis – Damas
Club Hípico

09:00 - Tenis – Torneo de Inserción
Club Mendoza de Regatas

09:00 - Tenis – Torneo Nacional de profesionales
Mendoza Tenis Club

10:00 - Golf – Torneo Abierto de Menores
 Club La Vacherie

10:00 - Golf – Torneo 36 hoyos – Medal Play
 Golf Club Andino

14:30 - Voley – Categoría A-1 Femenino –Torneo Clausura – 6ª fecha
Círculo Médico vs UNCuyo

15:00 - Voley – Categoría A-1 Masculio  –Torneo Clausura – 6ª fecha
Vista Flores vs Regatas

16:00 - Rugby
– Torneo Cuyano – 22ª fecha
 Banco vs Universitario
 Marista vs Peumayén
 Teqüé vs San Juan RC
 Los Tordos vs Huazihul
 Mendoza vs UNSJ

16:00 - Fútbol – Argentino B – 1ª fecha
Guaymallén vs Luján de Cuyo

16:30 - Hockey Césped – Caballeros – Torneo Clausura – 10ª Fecha
 Banco Mendoza vs Vistalba

16:00 - Fútbol – Argentino A – Zona 3 - 6ª fecha
Gimnasia y Esgrima vs Desamparados (SJ)

16:30 - Fútbol
- Liga Mendocina – Torneo Clausura – 6ª Fecha
 Gutiérrez vs Huracán
 Murialdo vs Talleres
 Boca vs CEC
 Algarrobal vs Municipal
 Lavalle vs Fundación
                                                        Laverriere vs Palmira

16:30 - Hockey Césped – Damas Zona A – Torneo Clausura – 10ª Fecha
Banco Mendoza vs Peumayén

16:30 - Hockey Césped – Damas Zona B – Torneo Clausura – 10ª Fecha
Liceo vs Alemán
Vistalba vs Tacurú (cancha Marista) 

17:00 - Hockey Césped
– Damas Zona B – Torneo Clausura – 10ª Fecha - CABNA vs COM (estadio provincial)

17:30 - Hockey Césped – Caballeros – Torneo Clausura – 10ª Fecha -  UNCuyo vs Alemán (cancha Alemán)
 
19:00 - Voley – Categoría A-1 Masculino  –Torneo Clausura – 6ª fecha
Tunuyán vs Murialdo

19:00 - Hockey Patín – Liga Nacional A-1 – 9ª fecha
 Murialdo vs GEBA

19:30 - Hockey Césped – Caballeros – Torneo Clausura – 10ª Fecha
 Andino vs Murialdo (estadio Provincial)

 

Domingo 28/9

09:00 - Tenis – Regional Grado 4
Club Leonardo Murialdo y Club Aleman

09:00 - Tenis – Damas
Club Hípico

09:00 - Tenis – Torneo de Inserción
Club Mendoza de Regatas

09:00 - Tenis – Torneo Nacional de profesionales
Mendoza Tenis Club

10:00 - Golf – Torneo Abierto de Menores
 Club La Vacherie

10:00 - Golf – Torneo 36 hoyos – Medal Play
 Golf Club Andino

10:30 - Hockey Césped – Damas Zona B – Torneo Clausura – 10ª Fecha
San Jorge vs UNCuyo (estadio Provincial)

11:00 - Ciclismo – Rally Mountain Bike
 Ruta Panamericana (pasando Caracoles de Chacras)

12:00 - Hockey Césped – Damas Zona B – Torneo Clausura – 10ª Fecha
Vistalba vs Amancay (estadio Provincial)

12:00 - Hockey Patín – Liga Nacional A-1 – 10ª fecha
 Banco Mendoza vs GEBA

16:30 - Hockey Césped – Caballeros – Torneo Clausura – 10ª Fecha
 Banco Mendoza vs Vistalba

16:00 - Rugby – Torneo Cuyano – 22ª fecha
 Liceo vs San Jorge

16:00 - Voley – Categoría A-1 Masculino –Torneo Clausura – 6ª fecha
 Maipú vs Vista Flores

18:00 - Hockey Césped – Caballeros – Torneo Clausura – 10ª Fecha
 CABNA vs Obras (estadio Provincial)

18:40 - Fútbol – Primera División – 8ª Fecha
 Godoy Cruz vs Boca Juniors

 

20:00 - Hockey Patín – Liga Nacional A-2 – 2ª fecha
 Huarpes vs Petroleros (pista Petroleros)
 IMPSA vs B. Rivadavia
 Maipú vs Loma Negra
 Casa de Italia vs UVT

20:30 - Básquetbol – Primera División –Torneo Clausura
1ª fecha - 2ª Fase

 

Lunes 29/9

21:30 - Voley – Categoría A-1 Femenino –Torneo Clausura – 6ª fecha
Murialdo vs General San Martín

 

Martes 30/9

21:00 - Voley – Categoría A-1 Femenino –Torneo Clausura – 6ª fecha
 Petroleros YPF vs Regatas
 UNCuyo vs Murialdo

22:30 - Hockey Césped – Damas Zona A – Torneo Clausura – 10ª Fecha
Marista vs Andino (estadio provincial)

¿Qué sentís?
0%Satisfacción0%Esperanza0%Bronca0%Tristeza0%Incertidumbre0%Indiferencia
Opiniones (0)
6 de Diciembre de 2016|19:05
1
ERROR
6 de Diciembre de 2016|19:05
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes