Deportes

Esta es la agenda deportiva local del fin de semana

Hockey, básquet, fútbol, rugby, golf, tenis y toda la actividad deportiva que se desarrollará en tierras mendocinas durante este fin de semana.

Viernes 19/9

21:30 - Voley – Categoría A-1 Masculino –Torneo Clausura – 5ª fecha
General San Martín vs Vista Flores

21:30 -  Básquetbol
–Torneo Clausura – 6ª fecha

Murialdo vs General San Martín
San Carlos vs UnCuyo
Anzorena vs YPF
Huracán vs De Paolis
Obras vs Regatas

 

21:30 - Hockey Patín – Liga Nacional A-1 – 8ª fecha
 Talleres vs Palmira
Murialdo vs Banco Mza

22:00 -Voley – Categoría A-1 Femenino –Torneo Clausura – 5ª fecha
Regatas vs Círculo Policial

Sábado 20/9

09:00 - Tenis – Copa FMT – categoría Caballeros
Club Hípico

10:00 - Golf – Torneo 18 hoyos – Medal Play
 Club La Vacherie

10:00 - Golf – Torneo 36 hoyos – Medal Play
 Golf Club Andino

 

 

15:00 - Tenis – Circuito Wilson VPO
 Club Alemán

14:30 - Voley – Categoría A-1 Femenino –Torneo Clausura – 5ª fecha
Círculo Médico vs Petroleros YPF

16:00 - Voley – Categoría A-1 Femenino  –Torneo Clausura – 5ª fecha
Murialdo vs Regatas

16:00 - Rugby – Torneo Cuyano – 21ª fecha
 Peumayen vs Banco
 Universitario vs Liceo

16:30 - Fútbol - Liga Mendocina – Torneo Clausura – 5ª Fecha
 Talleres vs Algarrobal
 Huracán vs Murialdo
 Rivadavia vs Gutiérrez

16:30 - Hockey Césped – Damas Zona A – Torneo Clausura – 9ª Fecha
 Tordos vs Bco Mza
 Andino vs Murialdo
 Marista vs UNSJ

18:00 - Hockey Césped – Damas Zona A – Torneo Clausura – 9ª Fecha
 Yerutí vs Peumayén
                                                              (Estadio Provincial)

18:00 - Voley – Categoría A-1 Masculino  –Torneo Clausura – 5ª fecha
Tunuyán vs Vista Flores

19:30 - Hockey Césped – Damas Zona B– Torneo Clausura – 9ª Fecha
 Tacurú vs COM
 (Estadio provincial)

Domingo 21/9

10:00  - Golf – Torneo 36 hoyos – Medal Play
 Golf Club Andino

12:00 - Hockey Césped – Caballeros – Liga Nacional
Andino vs San Fernando
Banco Nación vs Popeye

15:00 - Hockey Césped – Caballeros – Liga Nacional
Obras vs Vistalba
(Estadio provincial)

16:30 - Fútbol - Liga Mendocina – Torneo Clausura – 5ª Fecha
 Fundación Godoy Cruz vs Laverriere
 CEC vs Lavalle
 Municipal vs Boca Bermejo

16:30 - Fútbol – Argentino A – Zona 3 – 5ª Fecha
 Dep. Maipú vs Central Córdoba (SE)

20:30 - Básquetbol – Primera División –Torneo Clausura – 6ª fecha
Lavalle vs Maipú
Macabi vs Rivadavia
Talleres vs Atenas

Lunes 22/9

22:00 - Voley – Categoría A-1 Masculino –Torneo Clausura – 5ª fecha
Regatas vs Murialdo

Martes 23/9

19:00 - Hockey Césped – Damas Zona B – Torneo Clausura – 9ª Fecha
 Vistalba vs CABNA
(Estadio Provincial)

21:00 - Voley – Categoría A-1 Femenino –Torneo Clausura – 5ª fecha
 Petroleros YPF vs UNCuyo
 General San Martín vs Círculo Policial

21:00 - Hockey césped – Masculino –Torneo Clausura – 9ª fecha
Andino vs UNC
(Estadio provincial)

21:00 - Hockey Patín – Torneo Clausura Masculino – 6ª fecha
Rivadavia vs Murialdo
Talleres vs Banco
Petroleros vs San Martín
Casa de Italia vs Palmira

Opiniones (1)
23 de Junio de 2017|16:29
2
ERROR
23 de Junio de 2017|16:29
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
  1. Además, hay Karting por el campeonato mendocino en el Circuito "Hnos. Morales" de las Heras. Sexta fecha a partir de las 13.30 del Domingo. Fiscaliza FEMAD. Muy buen espectáculo y muy divertido para ver.
    1
En Imágenes
El festejo de los hinchas xeneizes en el Obelisco
21 de Junio de 2017
El festejo de los hinchas xeneizes en el Obelisco
Incendio en Londres
14 de Junio de 2017
Incendio en Londres