Deportes

La Copa Clerc avanza de fases en la provincia de Mendoza

Desde mañana viernes continuará la disputa de la Copa Clerc, certamen que cuenta con un muy buen número de jugadores. El torneo es para jugadores federados y no federados.

Este fin de semana continúa la disputa de la “Copa Clerc”, que cuenta con una importantísima cantidad de inscriptos y se juega en diferentes categorías tanto para federados como para no federados.

Viernes 14 de septiembre

12 años
8.30 horas
Abraham- Barberis
Di Paola-Echegaray
Guiñazú-Heredia
Lavado-Melchor
Olivetti-Páez
Romano-Salatino
Viapiana-Andrañez
Vázquez-Aldai
Cabrera-Cere
Fernández Juan Ignacio-Gil
Lucentini-Camargo
Miner-Cano



9.15 horas
Ortiz-Parola
Silva-Viggiani
Clua-Di Marco
Ávalos-Grippo
Cantudo-Batistossi
Cornejo-González Emanuel
Noras-Bracili
Morales Mazzalomo-Gianone
Gei-Guisasola
Pagano-Castillo, Nicolás
Davin Facundo-Della Zoppa
Farmache-Gallardo



10 horas
Lanzilotta-Izquierdo
Micarelli-Musa
(San Rafael)-Palacios, Germán
Peiretti-Schirilo
Pont, Bernard-Fogliatti
Vargara-Perales
Venturini-Sánchez, Agustín
Núñez, Gonzálo-Andreucetti, Julián
(San Rafael)-Barresi
Di Paola, Juan Pablo-Carricondo
Carpio-Cardozo
(San Rafael)-Liñan



10.45 horas
Mazenco-Andreucetti
Baudo-Bianchi, Nicolás
Mosas-(San Rafael)
Ríos-Pérez Martino
Burlot-Nogués
Carletti, Martín-Santoni
Minasol-Muñoz
Carletti, Ivan-Panella
González, Julián-Sileoni, Ignacio
(San Rafael)-Pipistrelli
Pérez, Juan-Soriano, Agustín



10 años varones
12 horas

Morán, Santiago - (San Rafael)
Arias - Blaustein
Calella - Chamorro
Barro - Tano
Cramero - Martínez, Rodrigo
Peña - Scaglia
Melero - Millán
Ratzinger, Gabriel - Salamone
Bastía, Mariano - Colombo
Reta, Ignacio - Martín
Sibecas - Sileoni
Torti – Schulza



12.45 horas
Rodríguez - Janín
Strimater - Di Paola, Bruno
Marun Millet - Marchena
Ianardi - Sotile
Castro - Arjona
Brent - Liñan
Ambrosi - Elizondo
Stalloca - Tellechea
Sánchez, Santiago - Crisafuli
Díaz - Corsari
Decunto - Dabin Lucas

13.30 horas
Marum, Julio - Echegaray
Jadur - Flores
Pino - Ratzinger, Nicolás
Barrenti - Ciancio
Morales, Gabriel - Martini
Pontino - Majul
Ocampo - Chambard
Bastía, Francisco - Cáceres


Los chicos que salen adelantados en el cuadro de 12 años, tendrán que jugar en los siguientes horarios frente a un ganador.

14.30 horas
Juárez, Ignacio
Cabrera, Franco
Fornis, Nicolás
Irrera, Mauro
Narváez, Federico
Quiroga, Juan Pablo
Beteto, Franco
De Simone, Gabriel

15.15 horas
Yaciofano, Arturo
Vigiani, Felipe
Videau, David
Rómoli, Martín


16 horas
Cibescha, Maximiliano
Di Fabio, Lucas
Sguazzini, Franco
Martínez, Gustavo
Goldstein, Ignacio

Se ruega puntualidad. Es el mensaje que resalta la organización del certamen.

¿Qué sentís?
0%Satisfacción0%Esperanza0%Bronca0%Tristeza0%Incertidumbre0%Indiferencia
Opiniones (0)
6 de Diciembre de 2016|07:08
1
ERROR
6 de Diciembre de 2016|07:08
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016