Deportes

Horarios y TV de un sábado para quedarse en casa

Te dejamos en esta nota lo destacado para la jornada de hoy. Repasá tu evento favorito.

 FÚTBOL

09:30, CHELSEA VS. LIVERPOOL, Premier League, (ESPN)

11:30, SCHALKE 04 VS. INGOLSTADT, Bundesliga, (Fox Sports 2)

12:00, REAL MADRID VS. LAS PALMAS, Liga de España, (ESPN)

12:00, NEWCASTLE VS. STOKE CITY, Premier League, (Directv 610)

12:00, CRYSTAL PALACE VS. MANCHESTER UNITED, Premier League, (Directv 613)

12:00, WATFORD VS. WEST HAM, Premier League, (Directv 614)

12:00, MANCHESTER CITY VS. NORWICH, Premier League, (Directv 615)

12:00, WEST BROMWICH VS. LEICESTER, Premier League, (Directv 616)

13:00, SAINT ETIENNE VS. REIMS, Liga de Francia, (TV5 Monde)

13:00, PLATENSE VS. BROWN DE ADROGUÉ, Primera B, (TYC Sports)

14:00, JUVENTUS VS. TORINO, Serie A, (Fox Sports 2)

14:00, VILLARREAL VS. SEVILLA, Liga de España, (Directv 610)

14:00, VALENCIA VS. LEVANTE, Liga de España, (Directv 612)

14:30, WOLSFBURGO VS. BAYER LEVERKUSEN, Bundesliga, (ESPN)

16:30, BELGRANO VS. ESTUDIANTES, Fecha 29, Primera División, (Canal 7)

16:45, GETAFE VS. BARCELONA, Liga de España, (Canal 3 Cablevisión)

17:10, GIMNASIA LP VS. ATLÉTICO DE RAFAELA, Fecha 29, Primera División, (Deportv)

19:00, VÉLEZ VS. RIVER, Fecha 29, Primera División, (Canal 7)

19:00, DEFENSORES DE BELGRANO VS. UAI URQUIZA, Primera B, (TYC Sports)

19:20, UNIÓN VS. SAN MARTÍN SJ, Fecha 29, Primera División, (Deportv)

20, RACING VS. CRUCERO DEL NORTE, Fecha 29, Primera División, (Canal 9)

21:10, NEWELL´S VS. LANÚS, Fecha 29, Primera División, (Canal 7)

21:30, UNIÓN (MAR DEL PLATA) VS. ATLÉTICO TUCUMÁN, Nacional B, (Deportv)


RUGBY

13:00, Destacado del día, ALL BLACKS VS. WALLABIES, Mundial de Rugby, la final, (ESPN 2)

17:00, TUCUMÁN VS. CUYO, Campeonato Argentino de rugby, (ESPN3)


AUTOMOVILISMO

13:00, CLASIFICACIÓN GRAN PREMIO DE MÉXICO, Fórmula 1, (Fox Sports 3)

15:00, CLASIFICACIÓN EN RÍO CUARTO, TC 2000, (TYC Sports)


TENIS

10:30, SEMIFINALES ATP 500 BASILEA, ATP World Tour, (Fox Sports 2)


BÁSQUETBOL

20:00, UTAH JAZZ VS. INDIANA PACERS, NBA, (NBA TV)


GOLF

16:00, TERCERA RUEDA TURKISH OPEN, European Tour, (Golf Channel)


POLO

16:00, Destacado del día, LA DOLFINA VS. LA AGUADA, Abierto de Hurlingham, (ESPN Extra)


Opiniones (0)
18 de enero de 2018 | 15:43
1
ERROR
18 de enero de 2018 | 15:43
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    El ciclón que congela a los Estados Unidos
    4 de Enero de 2018
    El ciclón que congela a los Estados Unidos