Un concurso de arquitectura que dio que hablar: ¡Te presentamos a los ganadores!

El Colegio de Arquitectos de Mendoza destacó a algunos profesionales que participaron del concurso "Premios CAMZA FADEA – Arquitectura Construida 2015".

Los PREMIOS CAMZA FADEA – Arquitectura Construida 2015, se entregan a partir de un concurso de arquitectura que se posiciona como uno de los más importantes del interior del país, tanto por su convocatoria y participación, como también por las entidades que lo organizan, FADEA (Federación Argentina de Entidades de Arquitectura) y el CAM (Colegio de Arquitectos de Mendoza).

El concurso se llevó a cabo en Mendoza el pasado 23 de octubre con un jurado integrado por los destacados arquitectos: Roberto Frangella (Buenos Aires), Cecilia O´Shee (Mendoza) y Eduardo Duek (Mendoza).

La entrega de premios se realizó en la sede del CAM, ante una importante concurrencia de arquitectos y profesionales destacados del rubro.

¿Querés conocer a los ganadores?

CATEGORIA

PREMIADO

APELLIDO

Y NOMBRE DEL PROFESIONAL

PUESTO

TITULO

Categoría 1

Vivienda individual con

límites medianeros parciales o totales.

1º Premio Trabajo Nº 6

SARDI RODOLFO

TITULAR

ARQUITECTO

2º Premio Trabajo Nº 35

RICCO JUAN

TITULAR

ARQUITECTO

CONNA YVAN

TITULAR

ARQUITECTO

ARMENDARIZ MARCELO

COLABORADOR

INGENIERO

NAVARTA FRANCISCO

COLABORADOR

ARQUITECTO

1º Mención Trabajo Nº 3

PERALTA DANIEL

TITULAR

ARQUITECTO

CHERUBINI M. LAURA

TITULAR

ARQUITECTO

OBERLE CHRIIS

TITULAR

ARQUITECTO

GILAN FARR PHIL

TITULAR

ARQUITECTO

2º Mención Trabajo Nº 17

AGUIRRE MAURICIO

TITULAR

ARQUITECTO

Categoría 2

Vivienda individual aislada

1º Premio Trabajo Nº 8

CODINA LEONARDO

TITULAR

ARQUITECTO

FILICE JUAN MANUEL

TITULAR

ARQUITECTO

2º Premio Trabajo Nº 20

FERNANDEZ RAMIRO

TITULAR

ARQUITECTO

PIÑEIRO EMILIO

TITULAR

ARQUITECTO

DELU JAVIER

COLABORADOR

ARQUITECTO

PIÑEIRO LAURA

COLABORADOR

ARQUITECTO

Categoría 3

Vivienda multifamiliar o conjunto habitacional de baja densidad (hasta cuatro niveles)

1º Premio Trabajo Nº 15

PEÑA Y LILLO PEDRO

TITULAR

ARQUITECTO

ESCOBAR RODRIGO

TITULAR

ARQUITECTO

ARCIDIACONO ANTENELLA

TITULAR

ESTUDIANTE

2º Premio Trabajo Nº 19

GIRALDI RICARDO

TITULAR

ARQUITECTO

Categoría 4

Vivienda multifamiliar o conjunto habitacional de alta densidad (más de cuatro niveles)

1º Premio Trabajo Nº 7

BONOLDI JUAN EDUARDO

TITULAR

ARQUITECTO

2º Premio Desierto




Categoría 5

Edificios no residenciales: administrativos y de equipamientos

1º Premio Trabajo Nº 30

ISGRO MARIO

TITULAR

ARQUITECTO

SEPULVEDA MAURICIO

COLABORADOR

ARQUITECTO

VELA MARIA JESUS

COLABORADOR

ARQUITECTO

2º Premio Trabajo Nª27

SCHMULEVICH NURIT

TITULAR

ARQUITECTO

PESCI JOSE

TITULAR

ARQUITECTO

MERRO DANIEL

TITULAR

ARQUITECTO

BARROT CARLOS

TITULAR

ARQUITECTO

1ºMención Trabajo Nº 5

PERALTA DANIEL

TITULAR

ARQUITECTO

CHERUBINI M. LAURA

TITULAR

ARQUITECTO

STRAJA ANDRE

TITULAR

ARQUITECTO

DAVIDOVICI STEFAN

TITULAR

ARQUITECTO

Categoría 6

Edificios no residenciales: comerciales y de arquitectura efímera

1º Premio Trabajo Nº 1

TONCONOGY ALBERTO

TITULAR

ARQUITECTO

VEIGA MARTINA

COLABORADOR

ARQUITECTO

BOZZANO NICOLAS

COLABORADOR

ARQUITECTO

TOSO ELENA

COLABORADOR

ARQUITECTO

BIAUS ALEXIA

COLABORADOR

ARQUITECTO

ARDITI GUSTAVO

COLABORADOR

ARQUITECTO

2º Premio Trabajo Nº 18

DIEZ SUSANA

TITULAR

ARQUITECTO

ALONSO CAMILA

TITULAR

ARQUITECTO

NAPOLETANO DANIEL

TITULAR

ARQUITECTO

Categoría 7

Intervenciones en Obras de valor Patrimonial.

1º Premio Trabajo Nº 32

CASTRO MARIA MERCEDES

TITULAR

ARQUITECTO

FERNANDEZ EMANUEL

TITULAR

ARQUITECTO

SALUSTRO M. SILVIA

TITULAR

ARQUITECTO

Categoría 8

ViviendasPRO.CRE.AR

1º Premio Trabajo Nº 25

AMAYA JORGE

TITULAR

ARQUITECTO

 ¿Estuviste ahí? Buscate en la galería de fotos. 

En Imágenes