Deportes

Agendá tu evento deportivo favorito del sábado

Repasá todos los eventos y horarios de lo más relevante de la jornada en el mundo del deporte.

Agendá todos los eventos y horarios de lo más importante de la jornada en el mundo del deporte, donde se destaca el inicio de los cuartos de final del Mundial de Rugby Inglaterra 2015, mucho fútbol europeo y la presentación de Godoy Cruz en Rafaela.

Fútbol

08:30 Tottenham vs. Liverpool/ Premier League (ESPN 2)

10:30 Werder Bremen vs. Bayern Munich/ Bundesliga (Fox Sports)

10:30 Schalke 04 vs. Hertha Berlin/Bundesliga (Fox Sports 2)

10:45 Real Madrid vs. Levante/ Liga de España (ESPN 2)    

11:00 Manchester City vs. Bournemouth/ Premier League (ESPN3)

11:00 Crystal Palace vs. West Ham/ Premier League (Directv 610)

11:00 Everton vs. Manchester United Premier League (Directv 613)

11:00 West Bromwich vs. Sunderland/ Premier League (Directv 614)

11:00 Southampton vs. Leicester/ Premier League (Directv 615)

11:00 Chelsea vs. Aston Villa/ Premier League (Directv 616)

12:00 Bastia vs. PSG/ Liga de Francia (TV5 Monde)

13:00 Eibar vs. Sevilla/ Liga de España (Directv 610)

13:00 Chacarita vs. All Boys/ Nacional B (DXTV (Deportv))

13:00 Roma vs. Empoli/ Serie A (ESPN 2)

13:30 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Mönchengladbach/ Bundesliga (Fox Sports)

13:30 Watford vs. Arsenal/ Premier League (Directv 613)

15:00 Inglaterra vs. Guinea/ Mundial Sub 17 (Directv 616)

15:15 Nueva Chicago vs. Newell´s/ Fecha 28, Primera División (DXTV (Deportv))

15:30 Barcelona vs. Rayo Vallecano/ Liga de España (Canal 3 Cablevisión)

15:30 Torino vs. Milan/ Serie A (Fox Sports)

16:00 Atlético de Rafaela vs. Godoy Cruz/ Fecha 28, Primera División (Canal 7)

Tomba san martin de san juan godoy cruz

17:00 Málaga vs. Valencia/ Liga de España (Directv 612)

17:00 Espanyol vs. Betis/ Liga de España (Directv 614)

17:00 Nigeria vs. Estados Unidos/ Mundial Sub 17 (Directv 615)

17:30 Colón vs. Arsenal/ Fecha 28, Primera División (DXTV (Deportv))

18:15 San Martín de San Juan vs. Belgrano/ Fecha 28, Primera División (Canal 7)

19:00 Brasil vs. Corea del Sur/ Mundial Sub 17 (Directv 612)

20:00 Chile vs. Croacia/ Mundial Sub 17 (Directv 610)

20:30 Estudiantes vs. Quilmes/ Fecha 28, Primera División (Canal 9)

20:30 Lanús vs. Vélez/ Fecha 28, Primera División (Canal 7)

Tenis

09:00 Semifinales Masters 1000 Shanghai/ ATP World Tour (ESPN)

Djokovic Shanghai

11:00 Semifinales Challenger Corrientes/ Challenger Tour (TYC Sports)

Rugby

16:00 All Blacks vs. Francia/ Mundial de Rugby (ESPN)

12:00 Springboks vs. Gales/ Mundial de Rugby, cuartos de final (ESPN, ESPN HD)

Springboks mundial

Automovilismo

15:00 Clasificación en Río Negro/ Súper TC 2000 (TYC Sports)

Polo

15:30 Destacado del día/ La Dolfina vs. Ellerstina Abierto de Tortugas, final (ESPN Extra)

Opiniones (0)
20 de noviembre de 2017 | 14:34
1
ERROR
20 de noviembre de 2017 | 14:34
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Grammy Latinos 2017
    18 de Noviembre de 2017
    Grammy Latinos 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia
    16 de Noviembre de 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia