Deportes

Horarios y TV de un sábado para no moverse de casa

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de lo más relevante del día en el mundo del deporte.

 FÚTBOL

08:30, CRYSTAL PALACE VS. WEST BROMWICH, Premier League, (Directv 613)

10:30, HERTHA BERLÍN VS. HAMBURGO, Bundesliga, (Fox Sports)

10:30, HANNOVER VS. WERDER BREMEN, Bundesliga, (Fox Sports 2)

10:30, BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH VS. WOLSFBURGO, Mundial de Rugby, (ESPN)

11:00, MANCHESTER CITY VS. NEWCASTLE, Premier League, (ESPN 2)

11:00, ASTON VILLA VS. STOKE CITY, Premier League, (Directv 612)

11:00, NORWICH VS. LEICESTER, Premier League, (Directv 613)

11:00, BOURNEMOUTH VS. WATFORD, Premier League, (Directv 614)

11:00, SUNDERLAND VS. WEST HAM, Premier League, (Directv 615)

11:00, SEVILLA VS. BARCELONA, Liga de España, (Canal 3 Cablevisión)

12:00, OLYMPIQUE LYON VS. STADE DE REIMS, Liga de Francia, (Directv 616)

13:00, BROWN (ADROGUÉ) VS. BARRACAS CENTRAL, Primera B, (TYC Sports)

13:00, GRANADA VS. DEPORTIVO LA CORUÑA, Liga de España, (Directv 610)

13:00, CARPI VS. TORINO, Serie A, (ESPN3)

13:30, CHELSEA VS. SOUTHAMPTON, Premier League, (ESPN 2)

14:00, GIMNASIA (M) VS. LOS ANDES, Nacional B, (DXTV (Deportv)

15:00, ARSENAL VS. ATLÉTICO DE RAFAELA, Fecha 27, Primera División, (Canal 7)

15:30, ESPANYOL VS. SPORTING GIJÓN, Liga de España, (ESPN3)

15:30, CHIEVO VERONA VS. HELLAS VERONA, Serie A, (ESPN 2)

16:10, SARMIENTO VS. ESTUDIANTES, Fecha 27, Primera División, (DXTV (Deportv))

17:00, MÁLAGA VS. REAL SOCIEDAD, Liga de España, (Directv 610)

17:10, ARGENTINOS VS. TIGRE, Fecha 27, Primera División, (Canal 7)

18:10, SAN LORENZO VS. ROSARIO CENTRAL, Fecha 27, Primera División, (Telefé)

18:30, SANTAMARINA VS. PATRONATO, Nacional B, (DXTV (Deportv))

20:30, GIMNASIA LP VS. OLIMPO, Fecha 27, Primera División, (Canal 9)

20:30, VILLA DÁLMINE VS. SPORTIVO ESTUDIANTES, Nacional B, (DXTV (Deportv))


RUGBY


10:30, SAMOA VS. JAPÓN, Mundial de Rugby, (ESPN Extra)

12:45, SPRINGBOKS VS. ESCOCIA, Mundial de Rugby, (ESPN)

18:00, NEWMAN VS. CUBA, Semifinales Top 14 URBA, (ESPN)


AUTOMOVILISMO

15:00, CLASIFICACIÓN EN RÍO HONDO, Top Race, (TYC Sports)


BOXEO


18, TOMMY LANDFORD VS. CHRISTIAN RÍOS, Boxeo, (TYC Sports)

23:00, LUCAS MATTHYSE VS. VÍCTOR POSTOL, Boxeo, (Space)






Opiniones (0)
23 de noviembre de 2017 | 16:41
1
ERROR
23 de noviembre de 2017 | 16:41
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Grammy Latinos 2017
    18 de Noviembre de 2017
    Grammy Latinos 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia
    16 de Noviembre de 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia