Deportes

Agendá tu evento deportivo favorito del domingo

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de lo más relevante del día en el mundo del deporte.

 En esta nota te dejamos los eventos y horarios de lo más importante en el mundo deportivo, donde se destaca el partido de Boca ante Banfield y la continuidad en el Mundial de rugby.

En cuanto al ámbito local, resalta la presentación de la Lepra ante Chacarita en la B Nacional y el clásico maipucino entre Deportivo Maipú y Gutiérrez en el Federal A.

Fútbol

07:00 Sporting Lisboa vs. Betis/ Liga de España (Directv 610)

07:30 Genoa vs. Milan/ Serie A (RAI)

10:00 Bologna vs. Udinese/ Serie A (ESPN)

10:00 Sassuolo vs. Chievo Verona/ Serie A (ESPN 3)

10:00 Hellas Verona vs. Lazio/ Serie A (Fox Sports)

11:00 Getafe vs. Levante/ Liga de España (ESPN 2)

11:00 Guingamp vs. Monaco/ Liga de Francia (ESPN)

11:00 Deportivo la Coruña vs. Espanyol/ Liga de España (Directv 623)

12:00 Watford vs. Crystal Palace/ Premier League (Directv 613)

12:00 Eintracht Frankfurt vs, Hertha Berlín/ Bundesliga (ESPN 3)

12:30 Borussia Dortmund vs. Darmstadt/ Bundesliga (ESPN3)

15:00 Sportivo Estudiantes vs. Ferro/ Nacional B (DXTV (Deportv))

15:30 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao/ Liga de España (ESPN3)

15:30 Inter vs. Fiorentina/ Serie A (Fox Sports)

16:00 Huracán vs. Vélez/ Fecha 26, Primera División (Canal 7)

16:00 Rosario Central vs. Gimnasia/ Fecha 26, Primera División (América)

17:10 Defensa y Justicia vs. Quilmes/ Fecha 26, Primera División (DXTV (Deportv))

  18:15 Boca vs. Banfield/ Fecha 26, Primera División (Canal 7) 

Festejo Boca vs River

 

19:20 San Martín de San Juan vs. Sarmiento/ Fecha 26, Primera División (DXTV (Deportv))

21:30 Lanús vs. Independiente/ Fecha 26, Primera División (Canal 7)

Rugby

08:00 Wallabies vs. Uruguay/ Mundial de Rugby (ESPN 2)

Wallabies

10:30 Escocia vs. Estados Unidos/ Mundial de Rugby (ESPN Extra)

12:45 Irlanda vs. Rumania/ Mundial de Rugby (ESPN Extra)

15:30 CUBA vs. La Plata/ Top 14 URBA (ESPN Extra)

Automovilismo

02:00 Gran Premio de Japón/ Fórmula 1 (Directv 630)

07:00 Gran Premio de Aragaon/ Moto GP (ESPN)

10:30 Carrera en La Pampa/ Súper TC 2000 (TYC Sports)

11:00 Carrera en Olavarría/ TC Pista (Canal 7)

Tenis

10:00 Final ATP 250 San Petesburgo: Raonic vs. Souza/ ATP World Tour (Fox Sports 2)

Boxeo

08:00 Roberto Sosa vs. Kazuto Ioka/ Boxeo (TYC Sports)

Fútbol Americano

14:00 Atlanta Falcons vs. Dallas Cowboys/ NFL (Fox Sports 2)

17:00 San Francisco 49ers vs. Arizona Cardinals/ NFL (Fox Sports 2)

21:00 Denver Broncos vs. Detroit Lions/ NFL (ESPN)


Opiniones (0)
21 de noviembre de 2017 | 00:25
1
ERROR
21 de noviembre de 2017 | 00:25
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Grammy Latinos 2017
    18 de Noviembre de 2017
    Grammy Latinos 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia
    16 de Noviembre de 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia