Deportes

Horarios y TV de un sábado a puro deporte

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de lo más relevante en el mundo del deporte.

 FÚTBOL

08:45, TOTTENHAM VS. MANCHESTER CITY, Premier League, (ESPN 2)

10:30, WERDER BREMEN VS. BAYER LEVERKUSEN, Bundesliga, (ESPN+)

10:30, WOLSFBURGO VS. HANNOVER, Bundesliga, (ESPN)

10:30, MAINZ VS. BAYERN MUNICH, Bundesliga, (Fox Sports)

11:00, LEICESTER VS. ARSENAL, Premier League, (ESPN 2)

11:00, MANCHESTER UNITED VS. SUNDERLAND, Premier League, (Directv 613)

11:00, LIVERPOOL VS. ASTON VILLA, Premier League, (Directv 614)

11:00, SOUTHAMPTON VS. SWANSEA, Premier League, (Directv 615)

11:00, WEST HAM VS. NORWICH, Premier League, (Directv 616)

11:00, STOKE CITY VS. BOURNEMOUTH, Premier League, (Directv 618)

11:00, BARCELONA VS. LAS PALMAS, Liga de España, (Canal 3 Cablevisión)

12:30, NANTES VS. PSG, Liga de Francia, (Directv 612)

13:00, VILLA SAN CARLOS VS. ATLANTA, Primera B, (TYC Sports)

13:00, REAL MADRID VS. MÁLAGA, Liga de España, (ESPN 2)

13:00, ROMA VS. CARPI, Serie A, (RAI)

13:30, HAMBURGO VS. SCHALKE, Bundesliga, (Fox Sports)

13:30, NEWCASTLE VS. CHELSEA, Premier League, (Directv 613)

15:00, TRISTÁN SUÁREZ VS. DEPORTIVO ESPAÑOL, Primera B, (TYC Sports)

15:00, BORDEAUX VS. OLYMPIQUE LYON, Liga de Francia, (Directv 612)

15:30, NAPOLI VS. JUVENTUS, Serie A, (ESPN)

15:30, SEVILLA VS. RAYO VALLECANO, Liga de España, (Directv 610)

16:00, NUEVA CHICAGO VS. ALDOSIVI, Fecha 26, Primera División, (DXTV (Deportv))

16:00, ATLÉTICO DE RAFAELA VS. UNIÓN, Fecha 26, Primera División, (Canal 7)

17:00, EIBAR VS. CELTA, Liga de España, (Directv 612)

18:10, TIGRE VS. SAN LORENZO, Fecha 26, Primera División, (Telefé)

18:15, COLÓN VS. BELGRANO, Fecha 26, Primera División, (Canal 7)

20:30, CRUCERO DEL NORTE VS. RIVER, Fecha 26, Primera División, (Canal 7)

20:30, RACING VS. ARGENTINOS, Fecha 26, Primera División, (Canal 9)


RUGBY

10:30, ITALIA VS. CANADÁ, Mundial de Rugby, (ESPN Extra)

12:45, SPRINGBOKS VS. SAMOA, Mundial de Rugby, (ESPN Extra)

16:00, INGLATERRA VS. GALES, Mundial de Rugby, (ESPN Extra)

18:00, BELGRANO VS. ATLÉTICO DEL ROSARIO, Top 14 URBA, (ESPN Extra)


AUTOMOVILISMO


09:00, CLASIFICACIÓN GRAN ARAGAON, Moto GP, (ESPN)


TENIS

08:00, SEMIFINALES ATP 250 SAN PETESBURGO, ATP World Tour, (Fox Sports 2)

09:00, SEMIFINALES ATP 250 METZ, ATP World Tour, (Directv 617)













Opiniones (0)
15 de diciembre de 2017 | 23:09
1
ERROR
15 de diciembre de 2017 | 23:09
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho