Deportes

Agendá los horarios de un super domingo deportivo

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de lo más relevante en el mundo del deporte, donde debutan Los Pumas en el Mundial.

En esta nota te dejamos todos los eventos y su horarios de lo más importante en el mundo del deporte, donde Los Pumas debutan en el Mundial de Inglaterra, Argentina busca el pase a una nueva final de Copa Davis y se corre la Fórmula 1 en Singapur.

Además, en el fútbol argentino, se destaca el clásico entre San Lorenzo y Racing que buscan seguir peleando el campeonato y la presentación de River ante Lanús en el Sur.

Fútbol

18:15 River vs. Lanús/ Fecha 25, Primera División (Canal 7)

07:00 Sevilla vs. Celta/ Liga de España (Directv 610)

07:30 Chievo Verona vs. Inter/ Serie A (ESPN 2)

09:30 Tottenham vs. Crystal Palace/ Premier League (ESPN 2)

10:00 Roma vs. Sassuolo/ Serie A (Fox Sports)

10:00 Genoa vs. Juventus/ Serie A (Fox Sports 2)

10:30 Stuttgart vs. Schalke/ Bundesliga (ESPN 3)

12:00 Southampton vs. Manchester United/ Premier League (Directv 613)

12:00 Liverpool vs. Norwich/ Premier League (Directv 614)

13:00 Villarreal vs. Athletic Bilbao/ Liga de España (Directv 610)

13:00 Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen/ Bundesliga (ESPN 3)

13:00 Carpi vs. Fiorentina/Serie A (ESPN)

15:00 Arsenal vs. Olimpo/ Fecha 25, Primera División (Deportv)

15:30 Barcelona vs. Levante/ Liga de España (Canal 3 Cablevisión)

15:30 Las Palmas vs. Rayo Vallecano/ Liga de España (Directv 615)

15:30 Napoli vs. Lazio/ Serie A (ESPN)

16:00 Banfield vs. Crucero del Norte/ Fecha 25, Primera División (Canal 7)

17:10 Unión vs. Temperley/ Fecha 25, Primera División (Deportv)

21:30 San Lorenzo vs. Racing/  Fecha 25, Primera División (Canal 7)

Rugby

08:00 Samoa vs. Estados Unidos/ Mundial de Rugby (ESPN Extra)

10:30 Gales vs. Uruguay/ Mundial de Rugby (ESPN Extra)

12:45 Los Pumas vs. All Blacks/ Mundial de Rugby (Canal 7, ESPN)  

Pumas all blacks


Tenis

9:00 Davis Goffin vs. Diego Schwartzman/ Copa Davis (TYC Sports)

Schwartzman

11:30 Punto 5 de la serie: Argentina vs. Bélgica Copa Davis (TYC Sports)

Automovilismo

09:00 Gran Premio de Singapur/ Fórmula 1 (Directv 630)

10:30 Carrera en La Plata/ TC 2000 (Canal 13)

11:00 Carrera en San Luis/ Turismo Carretera (Canal 9)

Fútbol Americano

14:00 New England Patriots vs. Buffalo Bills/ NFL (Fox Sports 2)

17:00 Miami Dolphins vs. Jacksonville Jaguars/ NFL (Fox Sports 2)

21:00 Seattle Seahawks vs. Green Bay Packers/ NFL (ESPN)

Opiniones (0)
14 de diciembre de 2017 | 23:40
1
ERROR
14 de diciembre de 2017 | 23:40
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho