Deportes

Agendá tu evento favorito de un super domingo

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de lo más relevante en el mundo del deporte.

En esta nota de te dejamos los eventos y horarios de lo más importante de la jornada en el mundo del deporte, donde Boca y San Lorenzo se juegan la punta del campeonato, la Selección argentina de Básquet  se mide ante Uruguay y comienzan los octavos de final de US Open.

Además, aunque no serán televisados, Gimnasia y Esgrima juega como visitante ante Douglas Haig y la Lepra recibirá a Atlético Tucumán, por la 32ª fecha de la Primera B Nacional.

Por su parte, Deportivo Maipú viaja a Neuquén para jugar ante Independiente por la 6ª fecha de la Reválida del Federal A.

Fútbol

13:00 Turquía vs. Holanda/ Clasificación Eurocopa 2016 (ESPN+)

13:00 Juventud Unida vs. Villa Dálmine/ Nacional B (Deportv)

13:00 Noruega vs. Croacia/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 610)

13:00 Gales vs. Israel/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 614)

13:00 Malta vs. Azerbaiján/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 615)

13:00 Letonia vs. República Checa/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 617)

15:00 Sportivo Estudiantes vs. Los Andes/ Nacional B (Deportv)

15:30 Italia vs. Bulgaria/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 610)

15:30 Bosnia vs. Andorra/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 614)

15:30 Islandia vs. Kazajstán/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 615)

16:00 Nueva Chicago vs. River/ Fecha 23, Primera División (Canal 7)

17:15 San Martín de San Juan vs. Vélez/ Fecha 23, Primera División (Deportv)

18:15 Boca vs. San Lorenzo/ Fecha 23, Primera División (Canal 7)

Pablo perez boca

19:30 Olimpo vs. Unión/ Fecha 23, Primera División (Deportv)

21:30 Racing vs. Gimnasia/ Fecha 23, Primera División (Canal 7)

21:30 Patronato vs. Ferro/ Nacional B (Deportv)

Automovilismo

10:00 Gran Premio de Italia/ Fórmula 1 (Fox Sports 3)

11:00 Carrera en Rafaela/ Turismo Carretera (Canal 7)

Básquetbol

14:00 República Dominicana vs. Venezuela/ Preolímpico Básquet (Directv 612)

16:3o Argentina vs. Uruguay/ Preolímpico Básquet (TYC Sports)  

Scola

20:00 Canadá vs. Panamá/ Preolímpico Básquet (Directv 612)

22:30 México vs. Puerto Rico/ Preolímpico Básquet (Directv 612)

Tenis

12:00 Octavos de final US Open/ ATP World Tour (ESPN)

15:00 Octavos de final US Open/ ATP World Tour (ESPN)

20:00 Octavos de final US Open/ ATP World Tour (ESPN)

Golf

14:00 Cuarta vuelta Deutsche Bank Championship/ PGA Tour (Golf Channel)

Atletismo

12:00 World Challenge IAAF Berlin/ Atletismo (TYC Sports)


Opiniones (0)
10 de diciembre de 2017 | 23:19
1
ERROR
10 de diciembre de 2017 | 23:19
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho
    Incendios en California
    6 de Diciembre de 2017
    Incendios en California