Deportes

Así será el fin de semana para los equipos mendocinos

La programación completa de todos los torneos fue confirmada. Enterate cuando juega tu equipo.

Primera División

Fecha 20 

Sábado 15 de agosto

16.00-- Godoy Cruz-Banfield, en estadio Malvinas Argentinas (TV)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa 

1San Lorenzo

40

19

12

4

3

29

1019
2Boca Juniors

40

19

12

4

3

32

1616
3River Plate

37

18

10

7

1

36

1917
4Rosario Central

36

19

9

9

1

26

1610
5Racing Club

34

19

9

7

3

24

1410
6Belgrano

34

19

10

4

5

23

149
7Independiente

32

19

8

8

3

26

1610
8Gimnasia

32

19

9

5

5

27

207
9Tigre

31

19

8

7

4

19

145
10Unión

30

19

7

9

3

31

274
11Estudiantes

30

19

8

6

5

19

190
12Banfield

29

19

8

5

6

26

215
13Lanús

28

19

7

7

5

23

194
14San Martín (SJ)

25

19

5

10

4

24

231
15Newell`s Old Boys

24

19

6

6

7

18

21-3
16Temperley

22

19

5

7

7

14

16-2
17Aldosivi

22

19

6

4

9

23

28-5
18Quilmes

22

19

6

4

9

22

27-5
19Godoy Cruz

22

19

5

7

7

17

22-5
20Argentinos Juniors

22

19

5

7

7

16

21-5

Primera B Nacional

Fecha 29 

Domingo 16 de agosto 

 15.30-- Gimnasia de Mendoza-Juventud Unidad (G)
Árbitro: Ramiro López 

Lunes 17 de agosto 

16.00-- Central Córdoba-Independiente Rivadavia
Árbitro: Hernán Mastrángelo 

1Patronato

57

28

17

6

5

43

1627
2Santamarina

51

28

14

9

5

39

2019
3Atlético Tucumán

49

28

13

10

5

39

2415
4Villa Dálmine

42

28

11

9

8

32

33-1
5Juventud Unida (G)

41

28

11

8

9

34

322
6Instituto

39

28

9

12

7

28

226
7Los Andes

39

28

9

12

7

33

294
8Ferro

39

28

10

9

9

27

29-2
9Independiente Mdz.

38

28

10

8

10

26

27-1
10At. Paraná

37

28

11

4

13

36

351
11Gimnasia (J)

37

28

9

10

9

24

29-5
12Douglas Haig

36

27

9

9

9

33

330
13Estudiantes (SL)

34

28

7

13

8

29

290
14All Boys

33

28

7

12

9

23

24-1
15Chacarita

33

28

8

9

11

32

39-7
16Boca Unidos

33

28

9

6

13

25

32-7
17Gimnasia (Mendoza)

33

28

10

3

15

25

38-13
18Central Cordoba (SE)

31

28

7

10

11

27

33-6
19Unión (MDP)

31

28

7

10

11

31

40-9
20Guaraní A. Franco

30

28

7

9

12

22

29-7

FEDERAL AZONA A

Sábado 15 de agosto

16.00-- Gutiérrez SC (Mendoza)-Independiente (Neuquén).
Árbitro: Carlos Córdoba

Domingo 16 de agosto

16.00-- Deportivo Maipú-Alvarado (Mar del Plata).
Árbitro: Carlos Boxler

Posiciones Reválida

1Independiente (N)

4

2

1

1

0

2

11
2Ferro (Gral. Pico)

4

2

1

1

0

2

11
3Alvarado

4

2

1

1

0

3

12
4Tiro Federal (R)

4

2

1

1

0

2

02
5Dep. Madryn

3

2

1

0

1

2

11
6C.A.I.

3

2

1

0

1

1

2-1
7Deportivo Maipú

3

2

1

0

1

2

3-1
8Gutiérrez SC

2

2

0

2

0

0

00
9Sp. Las Parejas

1

1

0

1

0

1

10
109 de Julio (M)

1

2

0

1

1

2

3-1
11At. Independiente (Chivilcoy)

1

2

0

1

1

1

2-1
12Gral. Belgrano (Santa Rosa)

1

2

0

1

1

1

3-2
13Alianza (Cutral Có)

0

1

0

0

1

1

2-1

FEDERAL B

ZONA 10 

15/08 - 16hsColon Jr (SJ)Juv. Alianza (SJ)
16/08 - 16hsLujan (M)CEC (M)
16/08 - 16hsSp. Peñarol (SJ)Del Bono (SJ)
16/08 - 16hsAtenas (P)Independiente (VO)
16/08 - 16hsTrinidad (SJ)Desamparados

1Juventud Alianza

21

10

6

3

1

14

77
2Atlético Trinidad

17

10

4

5

1

7

52
3Sportivo del Bono

15

10

4

3

3

19

154
4Independiente (VO)

14

10

3

5

2

13

103
5Sp. Peñarol

13

10

3

4

3

14

122
6Atl. Colón Junior

11

10

3

2

5

8

14-6
7Luján SC

11

10

2

5

3

11

101
8Centro Empleados de Comercio

11

10

3

2

5

6

10-4
9Atenas Pocito

10

9

2

4

3

8

13-5
10San Martín (Rodeo)

10

10

2

4

4

9

11-2
11Desamparados

9

9

2

3

4

8

10-2

ZONA 11

17/08 - 16hsSp. Balloffet (SR)Huracan (SR)
17/08 - 15.30hsAtl. Palmira (M)Guaymallen
16/08 - 16hsAtl. Argentino (M)Huracan (LH)
16/08 - 15.15hsAndes F.C. (M)Pacifico (M)
16/08 - 16hsSan Martin (M)Jorge Newbery (VM)

1Dep. Montecaseros

21

10

6

3

1

18

117
2Huracán Las Heras

20

10

6

2

2

12

93
3San Martín (M)

17

10

5

2

3

20

137
4Jorge Newbery (Villa Mercedes)

16

10

4

4

2

11

56
5At. Argentino (Mdz)

16

10

4

4

2

11

83
6Huracán (SR)

14

10

4

2

4

13

130
7Atl. Palmira

13

10

3

4

3

11

110
8Sport Club Pacífico

11

10

3

2

5

11

12-1
9Guaymallén

11

10

3

2

5

11

16-5
10Andes FC

8

10

2

2

6

7

13-6
11Sp. Balloffet

4

10

1

1

8

3

17-14

¿Qué sentís?
100%Satisfacción0%Esperanza0%Bronca0%Tristeza0%Incertidumbre0%Indiferencia
Opiniones (0)
6 de Diciembre de 2016|13:05
1
ERROR
6 de Diciembre de 2016|13:05
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016