Deportes

Agendá tu evento deportivo favorito del domingo

En esta nota te dejamos todos los eventos y sus horarios de lo más relevante en el mundo del deporte.

Te acercamos los mejores eventos deportivos y sus horarios en un domingo donde Boca puede llegar a ser el único puntero del campeonato, Heinze hace su presentación como entrenador de Godoy Cruz, Federer y Djokovic definen al campeón en Wimbledon y muchos argentinos se presentan en los Juegos Panamericanos de Toronto.

Fútbol

Primera División

14.00 Nueva Chicago - Colón (TV PUBLICA/HD)

15.00 Independiente - Olimpo (AMERICA)

17.00 Newell's - Racing (TELEFE)

18.15 Godoy Cruz - Crucero del Norte (TV PUBLICA/HD)

21.30 Sarmiento - Boca (TV PUBLICA/HD)

Primera B Nacional

15.00 Villa Dálmine - Atlético Paraná (DEPORTV)

15.00 Guillermo Brown - Central Córdoba

15.00 Juventud Unida - Sp. Estudiantes

16.00 Instituto - Gimnasia (M)

16.00 Guaraní Antonio Franco - Unión (MdP)

17.00 All Boys - Douglas Haig

17.10 Atlético Tucumán - Ferro (DEPORTV)

19.15 Patronato - Gimnasia(J) (DEPORTV)

21.30 Santamarina - Boca Unidos (CANAL 5 DE CORRIENTES)

FIFA - Copa de Oro

19.30 Trinidad y Tobago - Cuba

22.00 Guatemala - México

Tenis

Wimbledon - Final

 10.00 Roger Federer vs Novak Djokovic (ESPN) 

Juegos Panamericanos

Equitación

Adiestramiento Individual - Intermedia I / Grand Prix Special (María Juliana Ugalde, María Florencia Manfredi, Micaela Mabragaña, César Lopardo Grana)

Adiestramiento por Equipo - Intermedia I / Grand Prix Special(María Juliana Ugalde, María Florencia Manfredi, Micaela Mabragaña, César Lopardo Grana)

Canoaje

Masculino K4 1000m Final (Daniel Dal Bo, Juan Ignacio Cáceres, Pablo Torres y Gonzalo Carreras)

Remo

4 remos peso ligero masculino Eliminatoria 1 (Alejandro Colomino, Nicolai Fernández, Carlo Lauro, Pablo Aguirre)

Un par de remos cortos femenino Eliminatoria 1 (Sofía Conte)

Par masculino Eliminatoria 1 (Axel Haack, Diego López)

4 pares de remos cortos masculino Eliminatoria (Brian Rosso, Osvaldo Suárez, Rodrigo Murillo, Cristian Rosso)

10:15

Tiro

10 m pistola de aire masculino - Clasificación (Sebastián Lobo)

11:00

Ciclismo de Montaña

XCO femenino Finales (Agustina Apaza, Noelia Rodríguez Margaria)

Rugby femenino

Argentina - Canadá

Bádminton

Dobles femenino Ronda de 16

Argentina - República Dominicana (Florencia Bernatene, Daiana Garmendia)

Dobles masculino Ronda de 16

Argentina - Jamaica (Federico Díaz, Pablo Macagno)

Desde las 11:15

Remo

Un par de remos cortos peso ligero femenino Eliminatoria 1(Lucía Palermo)

4 pares de remos cortos femenino Eliminatoria (Karina Wilvers, María Laura Abalo, Milka Kraljev, María Rohner)

8 remos masculino Eliminatoria (Joaquín Iwan, Axel Haack, Diego López, Osvaldo Suárez, Francisco Esteras, Ivan Carino, Rodrigo Murillo, Agustin Díaz, Joel Infante)

11:45

Squash

Individual Masculino Cuartos de Final

Leandro Romiglio - Miguel Rodríguez (Colombia)

12:15

Tiro

10 m pistola de aire femenino Clasificación (María Pia Herrera, Laura Ramos)

Desde las 12:45

Vela

Láser Radial Femenino - Series de Apertura (Carrera 1 y 2)

Láser Masculino - Series de Apertura (Carrera 1 y 2)

Windsurf RSX Femenino y Masculino - Series de Apertura (Carrera 1, 2 y 3)

49erFX Femenino - Series de Apertura (Carrera 1, 2 y 3)

Sunfish Abierto - Series de Apertura (Carrera 1 y 2)

J-24 Abierto - Series de Apertura (Carrera 1 y 2)

Snipe Abierto - Series de Apertura (Carrera 1 y 2)

Lightning Mixto - Series de Apertura (Carrera 1 y 2)

13:00

Waterpolo Femenino

Clasificación del quinto al octavo puesto

Argentina - Puerto Rico

13:45

Rugby Femenino

Argentina - Colombia

15:00

Ciclismo de Montaña

XCO masculino Finales (Catriel Soto, Luciano Caraccioli)

16:15

Squash

Individual Masculino Cuartos de Final (Roberto Pezzota)

16:30

Aguas Abiertas

10km masculino Final (Guillermo Bertola, Gabriel Villagoiz)




Opiniones (0)
24 de Enero de 2017|18:27
1
ERROR
24 de Enero de 2017|18:27
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    EL ARTE DE LA REFRACCIÓN, FOTOS DE GOTAS DE AGUA
    24 de Enero de 2017
    EL ARTE DE LA REFRACCIÓN, FOTOS DE GOTAS DE AGUA