Deportes

Conocé las últimas inscripciones del libro de pases

Independiente fue el equipo top con 9 inscripciones en el cierre del libro de pases para todas las categorías en la AFA.

 Independiente fue el equipo top con 9 inscripciones en el cierre del libro de pases para todas las categorías en la AFA.

El equipo orientado tácticamente por Mauricio Pellegrino inscribió, entre otros, a Jorge Ortiz (Lanús), Cristian Rodríguez (Atlético de Madrid), Enzo Kalinski (San Lorenzo), Hernán Pellerano (Vélez), Diego Vera (Estudiantes) y Fabián Rinaudo (Catania).



Boca inscribió a Carlos Tevez, que será presentado el próximo lunes, y a Fernando Tobio, que hoy firmó su contrato y aguarda el transfer del Palmeiras, y River hizo lo propio con el uruguayo Tabaré Viudez a la espera de liberar un cupo de extranjeros con la venta del colombiano Teófilo Gutiérrez.

La lista de los inscriptos es la siguiente:

Newell's Old Boys: Mauro Formica (México), Hugo Campagnaro (Italia), Dylan Gissi (Francia) y Diego Colotto (México).

San Lorenzo: Jonás Aguirre (Rosario Central) y Cristian Rodríguez (Atlético de Madrid).

Tigre: Horacio Orzán (Newell's) y Fernando Barrientos (Lanús).

Huracán: Ezequiel Miralles (Chile), Edison Perea (Hungría), Santiago Salcedo (Paraguay), Rodrigo Erramuspe (Ecuador) y Mario Risso (Uruguay).

Boca: Carlos Tevez (Italia) y Fernando Tobio (Brasil).
Quilmes: Néstor Breitembruch (Independiente).

Argentinos Juniors: Leandro Navarro (San Lorenzo).

Arsenal: Santiago Tréllez (Paraguay).

Banfield: Giovanni Simeone (River).

Godoy Cruz: Guillermo Fernández (Boca).

Belgrano: Mario Bolatti (Brasil).

Rosario Central: Damián Díaz (Emiratos Árabes) y Pablo Barrientos (San Lorenzo).

River: Tabaré Viudez (Turquía).

Atlético de Rafaela: Alexander Barboza Ullúa (River), Federico Andrada (River) y Carlos Acuña Caballero (Paraguay).

Unión: Claudio Riaño (Independiente) y Jonatan Alvez (Portugal).

Gimnasia La Plata: Fabián Rinaudo (Italia) y Lorenzo Faravelli (Newell's).

Colón: Alan Ruiz (San Lorenzo).

Estudiantes: Matías Vuoso (México), Nicolás Blandi (San Lorenzo) e Irven Beybe Ávila (Perú).

Defensa y Justicia: Tomás Cardona (San Lorenzo), Jonatan Alvez (Portugal) y Matías Ballini (Colón). 

Opiniones (0)
27 de Febrero de 2017|08:45
1
ERROR
27 de Febrero de 2017|08:45
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    23 de Febrero de 2017
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    Retromobile
    21 de Febrero de 2017
    Retromobile