Deportes

Las "Tradicionales", coparon el Guido Mainieri

Más de cien inscriptos le pusieron color a la tercera fecha que se disputó en el departamento de Junín. En la nota, todas las clasificaciones.

Las Categorías Tradicionales siguen creciendo, y una clara muestra, es la cantidad de máquinas presentadas en Junín. Más de cien fueron los pilotos que se inscribieron para disputar las diferentes competencias que, como es habitual, tuvieron de todo.

Ante este panorama, el público también dijo presente y colmó las instalaciones del autódromo Guido Mainieri para disfrutar de los espectáculos que hubo en pista. 

Eduardo Sorroche (850 Grupo 1), Maximiliano Martínez (Fórmula 1.100), Alejandro Fiorenza (TC Juniors), Juan Pablo Rodríguez (Sport 4) y Pablo Catana (TC Tradicional), se quedaron con las finales de sus respectivas categorías. 

A continuación, las clasificaciones. 

 850 GRUPO 1

1

EDUARDO SORROCHE

12 VUELTAS

2

GERMAN GIRARDELLO

12 VUELTAS

3

SERGIO DAPASSANO

12 VUELTAS


4

JUAN ADROVER

12 VUELTAS

5

LUCAS FOSCO

12 VUELTAS


FÓRMULA 1.100

1

MAXIMILIANO MARTINEZ

12 VUELTAS

2

HUMBERTO CAMILETTI

12 VUELTAS

3

SEBASTIAN BARISON

12 VUELTAS

4

DANIEL SETTE

12 VUELTAS

5

ALBERTO CARRIO

12 VUELTAS

TC JUNIORS

1

ALEJANDRO FIORENZA

12 VUELTAS

2

SEBASTIÁN FAZIO

12 VUELTAS

3

DANIEL DOMINGUEZ

12 VUELTAS

4

CARLOS CUESTA

12 VUELTAS

5

IGNACIO PETTINA

12 VUELTAS


SPORT 4

1

JUAN PABLO RODRIGUEZ

12 VUELTAS

2

SANTIGO RODRIGUEZ

12 VUELTAS

3

NESTOR IMBERTI

12 VUELTAS

4

HORACIO BANDIERA

12 VUELTAS

5

LUIS MAGRI

12 VUELTAS

TC TRADICIONAL 

1

PABLO CATANA

2

MAURICIO CASTRO

3

MAURICIO PEREZ

4

HUGO PEREZ

5

ADRIAN TUMBARELLO


Datos de clasificaciones: Pasión Fierrera

Opiniones (0)
10 de Diciembre de 2016|13:49
1
ERROR
10 de Diciembre de 2016|13:49
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic