Deportes

Árbitros confirmados para Primera y B Nacional

La AFA entregó el cronograma completo de la 12ª y 15ª fecha de las principales categorías del fútbol argentino. Conocé hora, día y jueces.

 FECHA 12 - TORNEO PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 8 de mayo

15.00-- Nueva Chicago-Rosario Central, Fernando Echenique
20.00-- Lanús-Tigre, Juan Pablo Pompei.
21.10-- Estudiantes-Temperley (en estadio Ciudad de La Plata), Sergio Pezzotta.

Sábado 9 de mayo

16.10-- Quilmes-Godoy Cruz

18.10-- Huracán-Olimpo, Luis Álvarez.
18.30-- Unión-Crucero del Norte, Pablo Díaz.
20.15-- Newell's-San Lorenzo, Mauro Vigliano
20.30-- Vélez-Argentinos, Fernando Rapallini.

Domingo 10 de mayo

16.00-- Belgrano-Arsenal (en estadio Mario A. Kempes), Darío Herrera.
16.00-- Aldosivi-Banfield (en estadio José M. Minella), Facundo Tello.
18.15-- River -Racing, Diego Abal.
20.15-- San Martín (SJ)-Atlético Rafaela, Nicolás Lamolina.
21.30-- Independiente-Boca, Silvio Trucco.

Lunes 11 de mayo

18.00-- Sarmiento-Gimnasia, Diego Ceballos.
21.10-- Defensa y Justicia-Colón, Jorge Baliño.

FECHA 15º B NACIONAL

Sábado 09 de mayo

16.10-- Chacarita-Independiente Rivadavia (TV)

Domingo 10 de mayo

13.30-- Guillermo Brown-All Boys (TV),  Ramiro López.
15.30-- Villa Dalmine- Gimnasia de Jujuy, Mariano González.
15.40-- Boca Unidos-Los Andes (TV),  Alejandro Castro.
16.00-- Atlético Paraná-Guarani A. Franco, Pablo Dóvalo. 
16.00-- Gimnasia de Mendoza-Unión de Mar del Plata

17.00-- Central Córdoba (SE)-Sp. Belgrano (SF)
17.45-- Ferro-Estudiantes de San Luis (TV), Héctor Paletta.
18.00-- Atlético Tucumán-Douglas Haig (TV), Ariel Suárez.

Lunes 11 de mayo

20.10-- Instituto-Patronato (TV), Fernando Espinoza.
20.30-- Santamarina-Juventud Unida (G), Saúl Laverni.

Opiniones (0)
26 de septiembre de 2017 | 15:32
1
ERROR
26 de septiembre de 2017 | 15:32
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Devastación en Puerto Rico tras el paso del huracán María
    26 de Septiembre de 2017
    Devastación en Puerto Rico tras el paso del huracán María