Deportes
Hoy

La agenda deportiva de un sábado a pura acción

Repasá la programación de la jornada con los eventos deportivos más destacados.

FÚTBOL 

08:30, LEICESTER VS. NEWCASTLE, Premier League, (Directv 613)

10:30, WOLSFBURGO VS. HANNOVER 96, Bundesliga, (ESPN)

10:45, CÓRDOBA VS. BARCELONA, Liga de España, (ESPN+)

Barcelona

11:00, ASTON VILLA VS. EVERTON, Premier League, (Directv 610)

11:00, LIVERPOOL VS. QUEENS PARK RANGERS, Premier League, (Directv 613)

11:00, SUNDERLAND VS. SOUTHAMPTON, Premier League, (Directv 616)

11:00, SWANSEA VS. STOKE CITY, Premier League, (Directv 618)

11:00, WEST HAM VS. BURNLEY, Premier League, (Directv 617)

12:00, OLYMPIQUE LYON VS. EVIAN, Liga de Francia, (Directv 612)

13:00, ATLÉTICO DE MADRID VS. ATHLETIC BILBAO, Liga de España, (Directv 610)

13:00, SAMPDORIA VS. JUVENTUS, Serie A, (Fox Sports)

13:00, ALMAGRO VS. PLATENSE, Primera B, (TYC Sports)

13:30, MANCHESTER UNITED VS. WEST BROMWICH, Premier League, (Directv 613)

13:30, BAYER LEVERKUSEN VS. BAYERN MUNICH, Bundesliga, (ESPN)

14:00, LOS ANDES VS. UNIÓN (MAR DEL PLATA), Nacional B, (Deportv)

15:00, SEVILLA VS. REAL MADRID, Liga de España, (Directv 610)

15:00, OLIMPO VS. ESTUDIANTES, Fecha 11, torneo Primera División, (Canal 7)

16:10, ATLÉTICO PARANÁ VS. CHACARITA, Nacional B, (Deportv)

17:15, GIMNASIA VS. NEWELL´S, Fecha 11, torneo Primera División, (Canal 7)

18:10, SAN LORENZO VS. VÉLEZ, Fecha 11, torneo Primera División, (Telefé)

18:30, VILLA DÁLMINE VS. ALL BOYS, Nacional B, (Deportv)

19:30, ARGENTINOS VS. ALDOSIVI, Fecha 11, torneo Primera División, (Canal 7)

20:15, RACING VS. LANÚS, Fecha 11, torneo Primera División, (Telefé)

20:30, ROSARIO CENTRAL VS. HURACÁN, Fecha 11, torneo Primera División, (Canal 9)

21:00, ATLÉTICO TUCUMÁN VS. PATRONATO, Nacional B, (Deportv)

21:00, ATLANTA VS. BARRACAS CENTRAL, Primera B, (TYC Sports)

BOXEO

Mayweather pacquiao

22:00, FLOYD MAYWEATHER VS. MANNY PACQUIAO, Título Mundial pesp Welter de la OMB, AMB y CMB, (Canal 7, Directv 1503)

RUGBY

13:00, CLERMONT VS. TOULON, Final Copa Europa de Clubes, (ESPN+)

14:00, SIC VS. LOS TILOS, Torneo de la URBA, (ESPN Extra)

16:00, BELGRANO VS. TALA, Nacional de Clubes, (ESPN+)

HOCKEY

10:00, CLUB CIUDAD VS. QUILMES, Metropolitano masculino, (Deportv)

12:00, BANCO PROVINCIA VS. HACOAJ, Metropolitano femenino, (Deportv)

BÁSQUETBOL

21:00, REGATAS VS. LIBERTAD, Liga Nacional, (Directv 610)



Opiniones (0)
9 de Diciembre de 2016|20:14
1
ERROR
9 de Diciembre de 2016|20:14
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic