Deportes
Hoy

Un domingo cargado de deportes

Se corre el GP de la Argentina en el Moto GP, la F1, juegan cuatro de los grandes y, además, juegan los Spurs y hay buen tenis.

 Fútbol

07:00 RAYO VALLECANO VS. ALMERÍA

Liga de España (Directv 610)

07:30 SASSUOLO VS. TORINO

Serie A (Fox Sports 2)

09:30 MANCHESTER CITY VS. WEST HAM

Premier League (ESPN)

10:00 PALERMO VS. GENOA

Serie A (Fox Sports)

10:00 EMPOLI VS. PARMA

Serie A (Fox Sports 2)

12:00 NEWCASTLE VS. TOTTENHAM

Premier League (Directv 613)

12:00 GRANADA VS. SEVILLA

Liga de España (Directv 610)

12:30 WOLSFBURGO VS. SCHALKE 04

Bundesliga (Directv 614)

13:00 CAGLIARI VS. NAPOLI

Serie A (ESPN+)

14:00 VILLARREAL VS. CÓRDOBA

Liga de España (Directv 610)

14:10 LOS ANDES VS. SPORTIVO ESTUDIANTES

Nacional B (Deportv)

15:00 NUEVA CHICAGO VS. RACING

Fecha 10, torneo Primera División (América)

15:30 INTER VS. MILAN

Palacio Atalanta

Serie A (ESPN+)

16:00 EIBAR VS. CELTA

Liga de España (Directv 610)

16:00 OLYMPIQUE LYON VS. SAINT ETIENNE

Liga de Francia (Directv 612)

16:15 INSTITUTO VS. CHACARITA

Nacional B (Deportv)

17:10 ALDOSIVI VS. SAN LORENZO

Fecha 10, torneo Primera División (América)

18:15 RIVER VS. BANFIELD

River

Fecha 10, torneo Primera División (Canal 7)

18:30 SAN MARTÍN DE SAN JUAN VS. OLIMPO

Fecha 10, torneo Primera División (Deportv)

20:45 ATLÉTICO TUCUMÁN VS. INDEPENDIENTE DE MENDOZA

Nacional B (Deportv)

21:30 LANÚS VS. BOCA

Leandro Marín Boca Palestino

Fecha 10, torneo Primera División (Canal 7)

Automovilismo

12:00 GRAN PREMIO BAHRÉIN

Hamilton

Fórmula 1 (Directv 630)

11:00 CARRERA EN NEUQUÉN

TC y TC Pista (Canal 7)

12:00 CARRERA EN MARRUECOS

WTCC (Fox Sports 3)

12:30 CARRERA EN TERMAS DE RÍO HONDO

Marquez

Moto GP (ESPN)

Básquetbol

23:30 SAN ANTONIO SPURS VS. LOS ANGELES CLIPPERS

Playoffs de la NBA (NBA TV)

21:00 PORTLAND TRAIL BLAZERS VS. MEMPHIS GRIZZLIES

Playoffs de la NBA (Space)

Tenis 

09:30 NOVAK DJOKOVIC VS. TOMAS BERDYCH

Djokovic Montecarlo 2015

Final Masters 1000 Montecarlo (ESPN+)

07:00 ALEMANIA VS. RUSIA

Fed Cup (TYC Sports)

10:00 ARGENTINA VS. ESPAÑA

Fed Cup (TYC Sports)

13:30 ARGENTINA VS. ESPAÑA

Fed Cup (TYC Sports)

Rugby 

11:00 TOULON VS. LEINSTER

Copa Europa de Clubes (Canal 7)

Voley 

21:30 BOLÍVAR VS. UPCN

Final Liga Argentina (TYC Sports)

Opiniones (0)
24 de septiembre de 2017 | 03:08
1
ERROR
24 de septiembre de 2017 | 03:08
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'