Deportes
Hoy

Un domingo cargado de deportes

Se corre el GP de la Argentina en el Moto GP, la F1, juegan cuatro de los grandes y, además, juegan los Spurs y hay buen tenis.

 Fútbol

07:00 RAYO VALLECANO VS. ALMERÍA

Liga de España (Directv 610)

07:30 SASSUOLO VS. TORINO

Serie A (Fox Sports 2)

09:30 MANCHESTER CITY VS. WEST HAM

Premier League (ESPN)

10:00 PALERMO VS. GENOA

Serie A (Fox Sports)

10:00 EMPOLI VS. PARMA

Serie A (Fox Sports 2)

12:00 NEWCASTLE VS. TOTTENHAM

Premier League (Directv 613)

12:00 GRANADA VS. SEVILLA

Liga de España (Directv 610)

12:30 WOLSFBURGO VS. SCHALKE 04

Bundesliga (Directv 614)

13:00 CAGLIARI VS. NAPOLI

Serie A (ESPN+)

14:00 VILLARREAL VS. CÓRDOBA

Liga de España (Directv 610)

14:10 LOS ANDES VS. SPORTIVO ESTUDIANTES

Nacional B (Deportv)

15:00 NUEVA CHICAGO VS. RACING

Fecha 10, torneo Primera División (América)

15:30 INTER VS. MILAN

Palacio Atalanta

Serie A (ESPN+)

16:00 EIBAR VS. CELTA

Liga de España (Directv 610)

16:00 OLYMPIQUE LYON VS. SAINT ETIENNE

Liga de Francia (Directv 612)

16:15 INSTITUTO VS. CHACARITA

Nacional B (Deportv)

17:10 ALDOSIVI VS. SAN LORENZO

Fecha 10, torneo Primera División (América)

18:15 RIVER VS. BANFIELD

River

Fecha 10, torneo Primera División (Canal 7)

18:30 SAN MARTÍN DE SAN JUAN VS. OLIMPO

Fecha 10, torneo Primera División (Deportv)

20:45 ATLÉTICO TUCUMÁN VS. INDEPENDIENTE DE MENDOZA

Nacional B (Deportv)

21:30 LANÚS VS. BOCA

Leandro Marín Boca Palestino

Fecha 10, torneo Primera División (Canal 7)

Automovilismo

12:00 GRAN PREMIO BAHRÉIN

Hamilton

Fórmula 1 (Directv 630)

11:00 CARRERA EN NEUQUÉN

TC y TC Pista (Canal 7)

12:00 CARRERA EN MARRUECOS

WTCC (Fox Sports 3)

12:30 CARRERA EN TERMAS DE RÍO HONDO

Marquez

Moto GP (ESPN)

Básquetbol

23:30 SAN ANTONIO SPURS VS. LOS ANGELES CLIPPERS

Playoffs de la NBA (NBA TV)

21:00 PORTLAND TRAIL BLAZERS VS. MEMPHIS GRIZZLIES

Playoffs de la NBA (Space)

Tenis 

09:30 NOVAK DJOKOVIC VS. TOMAS BERDYCH

Djokovic Montecarlo 2015

Final Masters 1000 Montecarlo (ESPN+)

07:00 ALEMANIA VS. RUSIA

Fed Cup (TYC Sports)

10:00 ARGENTINA VS. ESPAÑA

Fed Cup (TYC Sports)

13:30 ARGENTINA VS. ESPAÑA

Fed Cup (TYC Sports)

Rugby 

11:00 TOULON VS. LEINSTER

Copa Europa de Clubes (Canal 7)

Voley 

21:30 BOLÍVAR VS. UPCN

Final Liga Argentina (TYC Sports)

Opiniones (0)
17 de diciembre de 2017 | 05:51
1
ERROR
17 de diciembre de 2017 | 05:51
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho