Deportes

Agenda de un sábado apasionante

Repasá la programación de la jornada con los eventos deportivos más destacados.

FÚTBOL

11:00, BARCELONA VS. VALENCIA, Liga de España, (Canal 3 Cablevisión y Directv 610)

Barcelona

13:00,DEPORTIVO LA CORUÑA VS. ATLÉTICO MADRID,Liga de España, (ESPN+)

 13:30, MANCHESTER UNITED VS. CHELSEA, Premier League, (Directv 613)

15:00, REAL MADRID VS. MÁLAGA, Liga de España, (ESPN+)

15:45, JUVENTUS VS. LAZIO, Calcio, (Fox Sports)

16:10, SARMIENTO VS. ARSENAL, Torneo Primera División, (Canal 7)

16:15, FERRO VS. PATRONATO, Nacional B, (DeporTV)


18:00, ATLANTA VS. RIESTRA, Primera B Metropolitana, (TYC Sports)


18:10, HURACÁN VS. TIGRE, Fecha 10, torneo Primera División, (Telefé)

18:30, DEFENSA Y JUSTICIA VS. TEMPERLEY, Torneo Primera División, (Canal 7)

18:30, ATLÉTICO PARANÁ VS. SANTAMARINA, Nacional B, (DeporTV)

21:00, BELGRANO VS. CRUCERO DEL NORTE, Torneo Primera División, (Canal 7)

20:15, INDEPENDIENTE VS. ARGENTINOS, Torneo Primera División, (Telefé)

20:30, VÉLEZ VS. GIMNASIA (LP), Torneo Primera División, (Canal 9)


20:45, CENTRAL CÓRDOBA VS. ALL BOYS, Nacional B, (Deportv)

TENIS

08:00, TOMAS BERDYCH VS. GAEL MONFILS, Semifinales Masters 1000 Montecarlo, (ESPN+)

08:00, ALEMANIA VS. RUSIA, Fed Cup, (TYC Sports)

10:30, P. ORMAECHEA VS. S. SORRIBES, Fed Cup, (TYC Sports)

Djokovic Montecarlo 2015

10:30, NOVAK DJOKOVIC VS. RAFAEL NADAL, Semifinales Masters 1000 Montecarlo, (ESPN)

13:30, MARÍA IRIGOYEN VS. LARA ARRUABARRENA, Fed Cup, (TYC Sports)

BÁSQUET

18:30, TORONTO RAPTORS VS. WASHINGTON WIZARDS, Playoffs de la NBA, (ESPN)

20:00, ATENAS VS. PEÑAROL, Liga Nacional, (TYC Sports)

21:00, CHICAGO BULLS VS. MILWAUKEE BUCKS, NBA, (ESPN)

Prigioni 3

22:30, DALLAS MAVERICKS VS. HOUSTON ROCKETS, Playoffs de la NBA, (ESPN)

AUTOMOVILISMO

Marquez

14:00, CLASIFICACIÓN EN TERMAS DE RÍO HONDO, Moto GP, (ESPN)

14:00, CLASIFICACIÓN EN NEUQUÉN, TC y TC Pista, (Canal 7)

RUGBY

11:00, CLERMONT VS. SARACENS, Copa Europa de Clubes, (ESPN3)

15:30, ALUMNI VS. GEBA, Torneo de la URBA, (ESPN Extra)

17:30, LA PLATA VS. JOCKEY DE ROSARIO, Nacional de Clubes, (ESPN+)

HOCKEY

10:30, CIUDAD VS. QUILMES, Liga Metropolitana, (Deportv)

12:00, SIC VS. CASI, Liga Metropolitana, (Deportv)

BOXEO

Matthysse 1

22:45, LUCAS MATTHYSSE VS. RUSLAN PROVODNIKOV, Boxeo, (Space)

Opiniones (0)
21 de septiembre de 2017 | 05:16
1
ERROR
21 de septiembre de 2017 | 05:16
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'