Deportes

Agendá tu evento deportivo favorito del sábado

En esta nota te dejamos todos los eventos y horarios más relevantes del mundo del deporte.

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de toda la jornada del mundo del deporte, donde se destaca la presentación del Tomba, la Lepra y la clasificación en el TC.

Fútbol

07:30 Roma vs. Nápoli/Serie A (Fox Sports 2)

08:30 Arsenal vs. Liverpool/ Premier League (Directv 613)

10:00 Inter vs. Parma/ Serie A (ESPN)

10:00 Palermo vs. Milan/ Serie A (Fox Sports) 

10:00 Hellas Verona vs. Cesena/  Serie A (Fox Sports 2)

10:45 Manchester United vs. Aston Villa/ Premier League (ESPN+)

11:00 West Bromwich vs. Queens Park Rangers/ Premier League (Directv 610)

11:00 Everton vs. Southampton/ Premier League (Directv 613)

11:00 Leicester vs. West Ham/ Premier League (Directv 614)

11:00 Swansea vs. Hull City/ Premier League (Directv 615)

12:00 Los Andes vs. Douglas Haig/ Nacional B (Deportv)

12:00 Guingamp vs. Olympique Lyon/ Liga de Francia (Directv 612)

13:00 Córdoba vs. Atlético de Madrid/ Liga de España (ESPN+)

13:00 Sportivo Italiano vs. Barracas Central/ Primera B (TYC Sports)

13:30 Fiorentina vs. Sampdoria/ Serie A (ESPN)

13:30 Chelsea vs. Stoke City/ Premier League (Directv 613)

13:30 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich/ Bundesliga (Directv 616)

15:00 Tristán Suárez vs. Platense/ Primera B (TYC Sports)

15:00 Sevilla vs. Athletic Bilbao/ Liga de España (ESPN+)

15:00 Almería vs. Levante/ Liga de España (Directv 610) 

16:00 Juventus vs. Empoli/ Serie A (ESPN) 

16:10 Ferro vs. Independiente de Mendoza/ Nacional B (Deportv)

Lepra Central Córdoba 2

17:00 Málaga vs. Real Sociedad/ Liga de España (Directv 610)

18:00 Atlético de Rafaela vs. Temperley/Fecha 8, torneo Primera División (Canal 7)

19:10 Defensa y Justicia vs. Rosario Central/ Fecha 8, torneo Primera División (Telefé)

20:00 Atlanta vs. Almirante Brown/ Primera B (TYC Sports)

20:15 Aldosivi vs. Godoy Cruz/ Fecha 8, torneo Primera División (Canal 7)

Zuqui tomba


21:15 Independiente vs. Gimnasia/ Fecha 8, torneo Primera División (Telefé)

21:30 Vélez vs. Arsenal/ Fecha 8, torneo Primera División (Canal 9)

Automovilismo

14:00 Clasificación en La Pampa/ TC (Canal 7)

16:00 Clasificación en Long Beach/ Fórmula E (Fox Sports 3)

19:30/ Carrera en Long Beach/ Fórmula E (Fox Sports 3)

Rugby

11:00 Leinster vs. Bath/ Copa Europa de Clubes (ESPN3)

13:30 Clermont vs. Northampton/ Copa Europa de Clubes (ESPN3)

Golf

14:00 Tercera rueda Shell Houston Open/ PGA Tour (Golf Channel)

15:00 Olivos vs. Atlético del Rosario/ Torneo de la URBA (ESPN Extra)

Básquetbol

20:30 Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks/ NBA (NBA TV)

21:00 Memphis Grizzlies vs. Washington Wizards/ NBA (Directv 610)

21:30 Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks/ NBA (Deportv)

23:00 New Orleans Pelicans vs. Portland Trail Blazers/ NBA (NBA TV)

Turf

18:00 Gran Premio Honor & Lerena/ Turf (ESPN+)

Opiniones (1)
21 de octubre de 2017 | 02:27
2
ERROR
21 de octubre de 2017 | 02:27
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
  1. Así como a veces los lectores solemos ser muy críticos con las publicaciones de MDZ es bueno también saber reconocer y hacer público nuestro agrado cuando, como en este caso, se nos acerca una agenda deportiva que nos ayuda a tener presente los eventos que nos interesan y que de otro modo seguramente se nos pasarían de largo. Excelente iniciativa que espero se prolongue en el tiempo. Saludos.
    1
En Imágenes
Wildlife Photographer of the Year 2017
18 de Octubre de 2017
Wildlife Photographer of the Year 2017
Lo perdí todo víctimas del terremoto en México
17 de Octubre de 2017
"Lo perdí todo" víctimas del terremoto en México