Deportes

Federal A: Fixture de Gutiérrez y Maipú

La siguiente es la programación prevista para la fecha 3 del torneo Federal A de fútbol.

 La siguiente es la programación prevista para la fecha 3 del torneo Federal A de fútbol, que se jugará entre viernes 3 y domingo 5 del corriente. 


-Viernes 3, a las 18.00-


Belgrano de Santa Rosa-Cipolletti de Río Negro; Jonathan Correa (zona 1)



-Sábado 4, a las 19.00-
Sportivo Las Parejas-Gutiérrez ; Jorge Sosa (zona 2)
-A las 20.00-
Mitre de Santiago del Estero-Textil Mandiyú de Corrientes; Federico Guaymas Tornero (zona 3)

-Domingo 5-
A las 11.00: Tiro Federal de Rosario-Independiente de Chivilcoy; Guillermo González (zona 2)
A las 16.00: CAI de Comodoro Rivadavia-Alianza Cutral-có de Neuquén; Sergio Testa (zona 1)
A las 16.00; Tiro Federal de Bahía Blanca-Alvarado de Mar del Plata; Fernando Marconi (zona 1)
A las 16.00; Independiente de Neuquén-Ferro de General Pico; Bruno Bocca (zona 1)
A las 16.00; Juventud Unida Universitario de San Luis-9 de Julio de Morteros; Alejandro Arco (zona 2)
A las 16.30; Unión Aconquija de Andalgalá-Concepción FC de Tucumán (zona 4)
A las 16.30; San Jorge de Tucumán-San Lorenzo de Catamarca; Francisco Acosta (zona 4)
A las 16.45; Sol de América de Formosa-Chaco For Ever; Carlos Córdoba (zona 3)
A las 17.00; Deportivo Roca de Río Negro-Deportivo Madryn; Diego Gallo (zona 1)
A las 17.00; Altos Hornos Zapla de Jujuy-Juventud Antoniana de Salta; Ariel Montero (zona 4)
A las 17.00; Américo Tesorieri de La Rioja-Andino de La Rioja; Gustavo Fabián (zona 4)
A las 17.00; Deportivo Maipú -Unión de Villa Krause, San Juan; Sebastián Mastrángelo (zona 2)
A las 17.00; Unión de Sunchales-Libertad de Sunchales; Pablo Echavarría (zona 3)
A las 17.30; Gimnasia y Tiro de Salta-San Martín de Tucumán; Hernán Vallejos (zona 4)
A las 18.30; Sarmiento de Resistencia-Velez Sarsfield de San Ramón, Santiago del Estero; Carlos Boxler (zona 3)
A las 19.00; Talleres de Córdoba-Defensores de Belgrano de Villa Ramallo; Luis Lobo Medina (zona 2)
A las 20.30; Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay-Sportivo Patria de Formosa; Federico Presa (zona 3) 

Opiniones (0)
21 de noviembre de 2017 | 02:10
1
ERROR
21 de noviembre de 2017 | 02:10
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Grammy Latinos 2017
    18 de Noviembre de 2017
    Grammy Latinos 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia
    16 de Noviembre de 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia