Deportes

Agendá tu evento deportivo favorito del sábado

En esta nota te dejamos todos los eventos y horarios de lo más relevante de la jornada en el mundo del deporte.

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de lo más destacado del día en el mundo del deporte, donde se destaca la presentación de la Selección argentina en Estados Unidos.

 Fútbol

12:00 Kazajstán vs. Islandia/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 610)

12:30 Barracas vs. Fénix/ Primera B (TYC Sports)

14:00 Croacia vs. Noruega/ Clasificación Eurocopa 2016 (ESPN)

14:00 Irlanda vs. Gales/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 610)

14:00 República Checa vs. Letonia/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 612)

14:00 Azerbaiján vs. Malta/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 614)

15:00 Olimpo vs. Atlético de Rafaela/ Fecha 7, torneo Primera División (Canal 7)

16:00 Chacarita vs. Villa Dálmine/ Nacional B (Deportv)

16:30 Bulgaria vs. Italia/ Clasificación Eurocopa 2016 (ESPN)

16:30 Bélgica vs. Chipre/ Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 614)

16:30 Andorra vs. Bosnia Herzegovina/Clasificación Eurocopa 2016 (Directv 615)

17:00 Argentina vs. El Salvador/ Amistoso internacional (TYC Sports) 

Gerardo Martino


20:00 Banfield vs. Huracán/ Fecha 7, torneo Primera División (Canal 7)

20:10 Godoy Cruz vs. Independiente/ Fecha 7, torneo Primera División (Canal 9)

Tomba Rojo


20:30 San Lorenzo vs. Lanús/ Fecha 7, torneo Primera División (Telefé)

20:30 Defensores de Belgrano vs. Deportivo Morón/ Primera B (TYC Sports)

21:00 Crucero del Norte vs. Temperley/ Fecha 7, torneo Primera División (Deportv)

22:30 México vs. Ecuador/ Amistoso internacional (Fox Sports)

Tenis

12:00 Segunda rueda Masters 1000 Miami/ ATP World Tour (ESPN)

21:00 Segunda rueda Masters 1000 Miami/ ATP World Tour (ESPN)

Automovilismo

06:00 Clasificación en Malasia/ Fórmula 1 (Directv 630)

14:30 Clasificación en Junín/ Super TC 2000 (TYC Sports)

Rugby

12:30 Toulon vs. Toulouse/  Top 14 Francia (ESPN3)

15:30 SIC vs. Alumni/ Torneo de la URBA (ESPN Extra)

17:30 Jockey (Rosario) vs. La Plata/ Nacional de Clubes (ESPN+)

Golf

10:00 Tercera vuelta Trophee Hassan II/ Europa League (Golf Channel)

14:00 Tercera rueda Valero Texas Open/ PGA Tour (Golf Channel)

Hockey

10:30  San Fernando vs. Lomas/ Metropolitano masculino (Deportv)

12:30 Ciudad vs. Italiano/ Metropolitano masculino (Deportv)

Básquetbol

21:30 Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors/ NBA (Directv 610)

23:00 Denver Nuggets vs. Portland Trail Blazers/ NBA (NBA TV)

En Imágenes